0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Накладки на бампер — стильная защита от повреждений

2 Июня 2014

Накладки на бампер входят в список практичных и полезных автомобильных аксессуаров, которые призваны выполнять эстетические и защитные функции. Накладки придают автомобилю стильный неповторимый вид, надежно защищая элементы кузова от царапин, трещин, сколов и потертостей, возникновение которых неизбежно даже в процессе самой бережной эксплуатации.

Накладки на бампер относятся к тому небольшому перечню автомобильных аксессуаров, одновременно обеспечивающих не только стильный оригинальный тюнинг автомобиля, но в первую очередь защиту от повреждений и царапин. Такие незамысловатые, но при этом очень практичные декоративные элементы, как накладки, способны удачно подчеркнуть завершенность линий кузова, надежно защитив поверхность бампера от сколов и потертостей, образование которых даже при самой аккуратной эксплуатации автомобиля со временем неизбежно. Особенно страдает лакокрасочное покрытие заднего бампера при погрузке/выгрузке тяжелых сумок и прочих вещей.


Что представляют собой накладки на бампер?

Чтобы сохранить первоначальный вид бампера автомобиля на долгое время, существуют защитные накладки, привлекательные на вид, которые представляют собой специальные пластины, изготовленные, преимущественно, методом штамповки из металла. Чаще всего накладки производятся из нержавеющей стали, свойства которой позволяют использовать их в неблагоприятных условиях. Накладки на бампер, выполненные из нержавейки, устойчивы к возникновению коррозии, не теряют своих эксплуатационных характеристик под воздействием масел, топлива, а также различных автомобильных химических средств. Накладки отличаются высокой пластичностью, но при этом их можно считать достаточно прочными. Некоторые накладки оснащены дополнительными ребрами жесткости, способствующими прочности конструкции. Таким образом, накладки на бампер, обеспечивая надежную защиту, хорошо держат форму, не создавая напряжения при соединении с пластиковым основанием бампера автомобиля.


Эстетические функции накладок

Несмотря на то, что цену некоторых накладок на бампер нельзя назвать низкой, эстетическая функция данных автомобильных аксессуаров некоторыми водителями востребована даже в большей степени, нежели защитная. Действительно, до блеска отполированная поверхность нержавеющей стали, придает машине неповторимый индивидуальный образ, повторяющий характер ее владельца. С другой стороны, заклеивание и закрашивание трещин, сколов и царапин, обойдется, наверняка, дороже, чем покупка накладок, представленных в большом ассортименте по разным ценам. Приобретая накладки на бампер, вы не только украшаете свою машину, но в первую очередь защищаете ее, сохраняя в должном виде элементы кузова.


Характеристики накладок на бампер

  • Конфигурация изделий находится в идеальном соответствии с особенностями определенной марки автомобиля.
  • Конструкция накладки способствует увеличению жесткости.
  • Использование накладок придает автомобилю стильный неповторимый вид.
  • Материал изделий устойчив к механическим повреждениям и химическим воздействиям.
  • Накладка на бампер не деформируется под высокими температурами.
  • Накладка выступает в качестве отличного дополнения экстерьера автомобиля.
  • Простота установки является дополнительным преимуществом.
  • Использование высококачественных материалов и надежное закрепление накладки на бампере способствует длительному сроку службы.

Советы по установке

Если говорить об осуществлении монтажных работ, то они сводятся к выполнению несложных операций, не требующих привлечения специалистов. Несмотря на то, что на первый взгляд разобраться в ассортименте накладок на бамперы достаточно сложно, главное — приобрести изделие, соответствующее модели и марке автомобиля. В остальном проблем не возникнет, если соблюдать следующие простые рекомендации:

  • Процесс установки начинают с очищения поверхности бампера от грязи и пыли. Очищенная поверхность должна быть абсолютно сухой и обезжиренной.
  • Чтобы обеспечить правильное позиционирование накладки, необходимо определить центр бампера. Накладка прикладывается к бамперу, края отмечаются малярным скотчем.
  • Отгибают (желательно не отрывать сразу) края пленки скотча. Таким образом, будет возможность при необходимости немного сместить накладку. Если же защитную пленку скотча оторвать полностью, переместить накладку на бампере уже не получится.
  • Накладка окончательно прикладывается к бамперу. Аккуратно вытягивается защитная пленка. Затем накладку необходимо сильно прижать по всей поверхности. На этом процесс монтажа накладки на бампер, который займет совсем немного времени, заканчивается.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.