0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Алтайский шинный комбинат — успешное предприятие шинной отрасли

2 Декабря 2013

В список наиболее известных отечественных производителей шин входит Алтайский шинный комбинат, треть продукции которого идет на экспорт. Ассортимент АШК включает более 100 наименований высококачественных покрышек разных типоразмеров, предназначенных для сельскохозяйственной и грузовой техники, а также для легковых и легкогрузовых автомобилей.

Алтайский шинный комбинат — известный отечественный производитель шин, занимающий уверенные позиции на рынке за счет выпуска широкого ассортимента высококачественной продукции. Благодаря постоянной модернизации производства Алтайский ШК на протяжении долгого времени входит в тройку крупнейших компаний по производству шин на территории Алтайского края.


История компании



Строительство шинного завода в Барнауле было запущено в 1956 году. Но первую шину Алтайский шинный комбинат выпустил только в 1969 году. Практически с первого дня работы уделялось большое внимание совершенствованию производства, поэтому в советские времена завод занимал лидирующие позиции, немного утратив их с началом развития рыночной экономики.

Успех вернулся к Алтайскому шинному комбинату в 2005 году, когда были получены крупные инвестиции. Солидные средства полностью использовали для модернизации производства. В результате спрос на шины настолько вырос, что в 2007 году комбинат перешел на круглосуточный режим работы, чтобы произвести необходимое количество продукции и выполнить все заказы вовремя. Именно тогда Алтайский комбинат стал настоящим фаворитом среди производителей, чья продукция имела оптимальные показатели по сочетанию цены и качества.

В 2008 году предприятие занимало второе место в России по объемам производства сельскохозяйственных шин. Кроме этого, Алтайский комбинат производит шины для использования в оборонных ведомствах и силовых структурах. О высоком качестве покрышек говорит тот факт, что в 2006 году предприятие выиграло тендер по поставкам авиационных и автомобильных шин для Минобороны РФ.

Шины АШК пользуются спросом не только на внутреннем рынке, но и за пределами России. Более трети произведенной продукции Алтайского шинного комбината отправляется на экспорт в такие страны, как Украина, Молдова, Румыния и т.д.


Ассортимент

Алтайский шинный комбинат постоянно расширяет свой ассортимент. Если в 2004 году прайс компании состоял всего из 44 пунктов, но на сегодняшний день он включает более сотни наименований шин разных типоразмеров, предназначенных для легкового, легкогрузового, грузового и сельскохозяйственного транспорта.

На данный момент Алтайский ШК производит покрышки под двумя известными торговыми марками. Шины «Forward» — это высококачественные покрышки, выпущенные на современном оборудовании с использованием прогрессивных технологий и материалов. Данные шины предназначены в основном для легковых автомобилей, автомобилей с колесной формулой 4×4, автобусов малой вместимости. Шины отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками, обеспечивают транспорту повышенную грузоподъемность и экономичность, отличаются износоустойчивостью и отличными показателями управляемости, имеют небольшой тормозной путь даже при условии торможения на мокрой дороге.

В 2009 году комбинат начал выпускать шины под еще одной торговой маркой — «Алтайскшина», олицетворяющей простые и надежные шины, предназначенные для комфортной ежедневной работы. Покрышки «Алтайскшина» идеально подходят для такой техники, как троллейбусы, автобусы разной вместимости, сельскохозяйственная техника. Шины «Алтайскшина», которые характеризуются равномерностью износа рисунка протектора, обеспечивают надежное сцепление с дорожным покрытием и достаточную курсовую устойчивость. При этом сельскохозяйственные шины имеют хорошую очищаемость, а также повышенную проходимость, что позволяет легко удерживать колесо при движении по любому типу грунта.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.