0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Дефлекторы — лучшая защита для экстерьера автомобиля

26 Августа 2013

Одним из самых экономичных способов защиты и улучшения экстерьера автомобиля являются дефлекторы. Они надежно защищают лакокрасочное покрытие от различных царапин, обеспечивают рециркуляцию воздуха в салоне авто и улучшают его аэродинамические показатели. Установить дефлекторы сможет каждый автомобилист, для этого не требуются специальные знания и инструменты.

Каждый автолюбитель слышал о таком понятии, как дефлекторы, но не все сразу догадываются, о чем идет речь. Стоит начать с того, что само слово «дефлектор» в переводе с английского означает «отклоняющее устройство» или отражатель. Исходя из этого можно понять, что дефлекторы — это различные автомобильные аэродинамические аксессуары. Основным их предназначением является оптимизация и управление воздушными потоками внутри и вокруг автомобиля. Таким образом, можно не только защитить экстерьер машины от различных царапин и прочих мелких повреждений, но и обеспечить дополнительный комфорт передвижения.



Виды дефлекторов



В зависимости от предназначения и функциональности можно выделить несколько основных видов дефлекторов:

  • Дефлекторы капота. Некоторые водители прозвали их «мухобойками». Судя по названию, уже понятно, что основная функция этих дефлекторов заключается в том, чтобы защищать капот и лобовое стекло от царапин и мелких повреждений. При скорости, превышающей 70 километров в час, их могут причинить насекомые, мелкие камешки, песчинки, а также прочие частицы, которые содержатся в воздухе.
  • Дефлекторы окон или так называемые ветровики. Они предназначены для того, чтобы защищать сами окна, а также салон автомобиля от попадания внутрь пыли и различных осадков. Также дефлекторы окон позволяют оптимизировать циркуляцию воздуха в салоне автомобиля.
  • Дефлекторы крыши. Если на крыше автомобиля имеется люк, не помешает приобрести дефлекторы и для крыши, которые значительно повысят Ваш комфорт при езде с открытым люком.
  • Задние дефлекторы. Как правило, этот вид дефлекторов устанавливают на универсалы и автомобили типа хэтчбек. Основной функцией таких дефлекторов является поддержание заднего стекла в чистоте, даже при сложных погодных условиях, например, во время дождя или снегопада.
  • Дефлекторы фар.

Преимущества дефлекторов

Такое незамысловатое на первый взгляд приспособление, как дефлектор, имеет множество преимуществ, ощутить которые Вы сможете сразу же после установки дефлекторов на свой автомобиль. О каких же преимуществах идет речь?

  • Эксклюзивность. Выбирая качественные дефлекторы от известных проверенных производителей, Вы получите не только непревзойденную защиту, что само собой разумеется, но и эксклюзивный дизайн. Вы сможете подобрать такие дефлекторы, которые сделают Ваш автомобиль абсолютно уникальным, выделив его на общем фоне.

  • Практичность. Конечно же, дефлекторы стоит приобрести не только для того, чтобы сделать свою машину более красивой и оригинальной с точки зрения дизайна. Дефлекторы — это в первую очередь практичное приспособление, которое улучшает аэродинамические характеристики автомобиля и делает акустику более выразительной, что становится особенно заметно при передвижении на больших скоростях.

  • Удобство. Дефлекторы окон имеют специально подогнутую форму. Это сделано для того, чтобы избежать шума и неприятных вибраций во время скоростной езды. Таким образом, Вы всегда сможете при необходимости открыть окно машины, не переживая насчет того, что в салон неожиданно попадет грязь, дождь или снег.

  • Долговечность. Стоит также заметить, что качественные дефлекторы производятся из специального акрилового стекла или пластика, поэтому способны надежно прослужить на протяжении долгого времени без малейших проблем. Кроме этого, ветровики имеют темный цвет, что иногда даже позволяет обойтись без дополнительной тонировки окон. Уникальные свойства материала, из которого изготавливаются хорошие дефлекторы, проявляются в том, что на протяжении длительного времени они не теряют свой цвет, не трескаются, не подвергаются воздействию атмосферных осадков и т.д.


Установка дефлекторов

Для того чтобы установить дефлекторы, не нужно обладать специальными знаниями и опытом, нет необходимости в приобретении профессиональных инструментов или в обращении за помощью к мастерам. Достаточно просто приобрести набор дефлекторов и потратить совсем немного времени на их установку.

Для того чтобы установить дефлекторы, нужен специальный двусторонний скотч, который обычно идет в комплекте с самими дефлекторами. Дефлекторы окон, или так называемые ветровики, просто наклеивают на верхнюю раму двери. Таким образом, удается избежать контакта со стеклом и предотвратить возникновение царапин.

Чтобы обеспечить более сильное закрепление дефлектора, необходимо предварительно очистить и обезжирить поверхность, на которую будет производиться наклеивание. Желательно эту поверхность немного разогреть, хотя бы до температуры 50-60 градусов, чтобы обеспечить максимально надежное и качественное сцепление скотча с поверхностью. Для того чтобы произвести нагрев, подойдет даже обычный электрический фен, так что с этим проблем также не возникнет.

Если Вы до сих пор не установили дефлекторы на свой автомобиль, пришло самое время задуматься об их покупке, так как каждый день промедления стоит Вашему автомобилю, как минимум, одной мелкой царапинки, не говоря уже о комфорте водителя и пассажиров. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, защитить и улучшить экстерьер автомобиля, а также обеспечить дополнительное удобство и комфорт во время езды на скорости, достаточно просто приобрести комплект дефлекторов и потратить буквально несколько минут на их установку.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.