0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Полировка фар

Полировка фар

Автор: avantjurist,
13705
1

Итак, купил я набор для восстановления фар TurtleWax Headligth Lens Restorer.

В набор входит 2 бутылочки, 2 двухсторонние шкурки, перчатки и пара лаковых салфеток, но обо всем по порядку.

Для пробы я взял старую фару, которая долгое время лежала в гараже и пылилась, и да у нее был сломан корпус, в виду этого внутрь попала вода и пыль, в связи с чем вид соответствующий, так что не обращаем на это внимание, для эксперимента подойдет.

Берем мокрую тряпку и отмываем фару от пыли и грязи, даем чуть высохнуть, берем бутылочку «Lens Clariflying Compound» наносим на хлопковую ткань и полируем, можно полировать машинкой при 1500 об/мин., если после полировки фары Вас не устраивают, то переходим к следующим операциям.

Берем шкурку #1 (зеленая) и баллончик — спрей «Spray Lubricant». Пшикаем на фару и сначала продольными, а потом поперечными движениями натираем (или наоборот, кому как удобнее), следим, чтобы фара не высыхала, шкурим до тех пор, пока поверхность фары нас не устроит визуально (сколы, глубокие царапины должны уйти).

В моем случае до набора я полировал шкуркой 1200 и 1600, тк фары были сильно посечены, и чтобы долго не тереть мелкой шкуркой, взял покрупнее, кстати, зернистость шкурок с номерами из комплекта #1, #2, #3, #4 примерно от 1800 до 8000 (как сказал интернет).

После шкурки с номером #1, вытираем фару, чтобы удалить остатки после первой полировки, переворачиваем шкурку и шкурим номером #2 так же при этом сбрызгивая составом, далее выполняем все тоже самое с номерами #3 и #4, только уже шкурим круговыми движениями. Когда закончите полировать номером #4, протрите фару влажной тряпкой, дайте высохнуть и посмотрите, нет ли грубых царапин после предыдущего шкурения, если есть используйте номера #3 и #4 повторно (уже после применения шкурки с номером #3, вы заметите как фара становиться прозрачнее).

Как только поверхность фары Вас полностью устроит, берем уже знакомую (или не знакомую) бутылочку «Lens Clariflying Compound», наносим на тряпку и круговыми движениями полируем, фара должна быть прозрачной! Вытираем фару влажной тряпкой от остатков полироли, даем подсохнуть, надеваем перчатки из комплекта, открываем пакетик с салфеткой, и натираем фару продольными движениями, при этом пластик может впитывать лак по-разному, поэтому смотрите под углом, где нужно пройтись еще, старайтесь наносить как можно ровнее, у вас на это не более 2-х мин (время подсыхания лака), после оставляем фару на 24 часа и радуемся.

Результат получился не "фантастический" по нескольким причинам:

1) фары нужно вымыть изнутри, но так как разобрать не смог, оставил так

2) после шкурения номерами #3 и #4 не внимательно посмотрел, и остались царапины

3) плохо располировал после шкурения

Если на всех этапах сделать все на совесть (я делал ради эксперимента), то результат будет очень хороший, а если еще на финальной стадии полировки использовать машинку, то фары будут как новые.

Набор рекомендую.

 

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Низамиев Ренат
Уважаемый avantjurist,
спасибо за обзор, не видел его. Прочел после написания своего. есть рад неточностей. пакетики с салфетками с лаком - это 2 компонента лака. Этого нет в инструкции.

Товары, участвующие в обзоре