0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Замена глушителя на ниве с фаркопом
8
1

Замена глушителя на ниве с фаркопом

просмотров: 9631
рейтинг:
3

Доброго времени суток. Расскажу вам как это не просто менять глушитель на земле с наличием фаркопа. Старый глушитель снять не составило труда, т.к. он него практически ничего не осталось)Для начала ставим подушки (я ставил новые полиуретан) именно на шлушитель. Установив на крепежи кузова я совершил ошибку, т.к. вдеть в них новый глушитель не реально.

Резонатор я тоже поменял, но его замена на яме не очень проблематична, по этому не стал описывать подробный процесс. Берем новый глушитель, одеваем новые подушки на "штыри" глушителя.

Как оказалось "запихнуть" глушитель с фаркопом достаточно проблематично. После некоторых раздумий и примерок решено потдамкратить левое заднее колесо и соответственно снять его. Вставляем новый глушитель слева на право "бочком бочком" и подбивая кувалдочкой аккуратненько вставляем глушитель на свое место.

Вставляем подушки в пазы кремпления на кузове, одеваем переднюю часть глушителя в резонатор, предварительно вставив новый хомут. Хомут я купил D- 45мм фирмы NORMA с одной гайкой на 13. Итого из инструментов требуется ключ на 13, кувалдочка и возможно ломик. При отсутствии фаркопа - процесс замены займет намного меньше времени, сил и нервов.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 3

Oleg_nim
А что такого? Нива популярная машина, вот и много просмотров. У меня тоже нива, зашел посмотреть)
Pantyx21
Клянусь сам в шоке, честно не накручивал ничего!!!
Shef
За один день столько просмотров? больше, чем у победителей прошлого месяца).Зачем так,то грань то соблюдать нужно.

Товары, участвующие в обзоре