0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Набор автомобилиста АВТОСТОП

Набор автомобилиста АВТОСТОП

Автор: AvtoALL.ru,
4620
Обсудить

Два года назад моя машина первый раз проходила техосмотр, и я по незнанию затянул эту процедуру. Потому что пришлось отдельно найти огнетушитель, аптечку и всякую мелочевку. В этот раз я подготовился лучше и здесь мне помог специальный набор автомобилиста «Автостоп» - в нем есть все нужное для техосмотра. С этим набором я без проблем получил диагностическую карту, но потом все равно оставил его в машине. Потому что оказалось, что он не только «для красоты», но и правда полезный.

В набор входит: огнетушитель ОП-2, две пары тканевых перчаток, раскладной знак аварийной остановки, защитный жилет, тканевый трос на 5 тонн и медицинская аптечка.

Все это добро размещается в сумке на молнии и с ручкой для переноски. Сама сумка небольшая, продолговатой формы, но достаточно увесистая (как я потом понял – из-за железного огнетушителя, который больше 3 кг весит).

Если честно, когда я взял и разобрал набор, то даже удивился, как столько вещей могло влезть в такую сумку. И когда начал собирать все обратно, то с первого раза это у меня толком не получилось. Но немного повертев все вещи и попробовав их по перекладывать, у меня все получилось.

Но перед укладкой я осмотрел каждый предмет чтобы проверить качество, ну и просто увидеть, с чем имею дело.

Огнетушитель здесь ОП-2, просто порошковый, в металлическом баллоне и без большого раструба. Зато есть индикатор (скорее всего, манометр), стрелка сейчас находится в зеленой зоне – значит, огнетушитель заряжен и может использоваться по назначению. Зная ушлых продавцов, немного сомневался по поводу индикатор – настоящий ли он здесь, или просто картинка. Повертел, посмотрел, вроде как настоящий. Но это уже будет со временем видно, ведь давление должно падать и стрелка постепенно перемещаться в красную зону, вот тогда и увижу.

 

Аптечка заполнена бинтами и пластырями (есть еще жгут, ножницы), но написано, что соответствует новому стандарту. Не спорю, что бинты и пластыри нужны, но раньше в аптечках еще лекарства были для сердечников и еще какие-то, а теперь никаких нет. Но инспектор на техосмотре глянул и не стал задавать вопросов, так что и я придираться не буду.

Знак аварийной остановки – современный раскладной, состоит из трех пластин с катафотами и центрального треугольника из пленки (она натягивается на треугольный каркас). Нельзя сказать, что знак тяжелый, так что в случае установки придется камень подкладывать или другой тяжелый предмет (может и огнетушитель из набора подойдет).

Трос текстильный, с крюками на каждом конце (причем они имеют карабины, так что трос случайно не соскочит). Написано, что трос выдерживает 5 тонн, но проверить это никак не могу, да и самим тросом пока не было случая воспользоваться. Кстати, длину троса тоже измерил, вышло ХХ метров.

Перчатки обычные тканевые с резиновым покрытием на ладонях. Всего в наборе две пары, хотя хватило бы и одной, наверное. В машине уже осталась одна пара, потому что перчатки в хозяйстве всегда нужны.

Защитный жилет – тоже самый простой, из синтетики, большого размера, имеет две светоотражающих полосы. Не скажу, что это вещь очень нужная, и без нее как-то раньше нормально жили, но пусть будет.

Сама сумка тоже не представляет ничего интересного, обычная синтетика на молниях. Одно хорошо, сверху есть ручка для переноски, удобно носить и перекладывать.

Все это добро обошлось в небольшую цену, что и стало основной причиной его покупки. Набор своих денег определенно стоит, поэтому могу смело рекомендовать к покупке. Если и пользоваться не будете, то техосмотр пройдете точно.

Как я уже сказал, сначала смотрел на этот набор, только как на средство для прохождения техосмотра. Ведь в одной сумке есть все самое нужное, нет необходимости делать несколько покупок, а инспектор на техосмотре просто ставит отметку в карту. Но потом я подумал, и пришел к выводу, что такой набор действительно может быть полезным. Огнетушитель и аптечка никогда лишними не будут, с жилетом может действительно безопаснее будет, а перчатки в машине, даже в новой, всегда нужны. Так что оставил набор в машине на постоянное место жительства.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться