0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Проверенная смазка для направляющих

Проверенная смазка для направляющих

Автор: Андрей,
3148
Обсудить

Если долго не менять смазку в направляющих суппорта, то в один прекрасный момент они могут просто заклинить. В этом я убедился на личном опыте год назад, когда один из пальцев заклинил так, что чтобы достать его пришлось использовать молоток.

Тогда в Avtoall была приобретена данная смазка. Сейчас спустя год при ревизии тормозной системы решил обновить и заодно проверить ее состояние.

 

Смазка идет в маленькой, необычной форме упаковке объемом всего 5г.

 

На обратной стороне производитель указывает что наноситься смазка тонким слоем и не вредит резиновым втулкам (у кого они есть)

 

Одной упаковке хватает как раз на оба суппорта, у меня с прошлого раза в старой даже немного осталось.

 

Смазка имеет прозрачно-белый цвет.

 

Замена - простейшая процедура, особенно когда уже снять суппорт (например для замены колодок), пальцы нужно просто потянуть на себя, если они конечно еще не заклинили :)

 

При снятие выяснилось что спустя год на данной смазке все пальцы в рабочем состоянии, все подвижны идеально и легко извлеклись. Никакого пластилина, кокса и прочего не произошло, что бывает когда вместо специальной смазки используют что под рукой.

 

За год смазка из прозрачно-белой превратилась черную. Толи в следствии недостаточной очистки пыльников в прошлый раз, толи от попадания воды.

 

После чистки пальцев, пыльников нананосим новую смазку. Примерно такое количество будет на каждом из четырех, если равномерно распределять.

 

При установке обратно, большая часть смазки слижится и останется в пыльнике для защиты.

 

И общие впечатления по поводу смазки за год - смазка рабочая, менять ее каждый год не буду, а вот при очередной замене колодок (обычно в среднем у всех это 2-3 года) обязательно прикуплю себе снова.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре