0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Полировка фары с помощью набора Полироль для фар (набор) TURTLE WAX

Полировка фары с помощью набора Полироль для фар (набор) TURTLE WAX

просмотров: 8313
рейтинг:
0

Добрый день дорогие друзья,

Взглянул на фару моего коня Ford Fusion и пришел к выводу пора полировать. Позвонил в сервис, услышал цену и плюнул. Поспрашивал у знакомых и в нете. Нашел набор для востановления прозрачности фар TURTLE WAX HEADLIGHT LENS RESTORER KIT. Почесал голову, посмотрел видео: https://www.turtlewax.com/our-products/renew-restore/turtle-wax-headlight-lens-restorer-kit и купил с копеешной доставкой BOXBERY практически до дома (пункт выдачи в двух шагах).

Прошло время, дождался дня Х - есть время, на улице вроде хорошая солнечная и сухая погода. С утрица кинул в машину набор и остальные материалы и поехал с "НАДЕЖДОЙ" на работу. В обеденный перерыв с грустью взглянул в глаз своего железного друга (подруги) и понял пора!

В набор TURTLE WAX HEADLIGHT LENS RESTORER KIT входит:

Бутылочка с Lens Clarifying Compound - очищающая (полирующая) паста, Бутылочка с spray lubricant - смазывающая жидкость для зашкуривания, комплект шкурок с разной зернистостью, перчатка защищающая от лака, 1 пакетик с салфеткой 1-й слой - base coat, 1 пакетик с салфеткой 2-й слой - sealing (видимо отвердитель), инструкция внутри и на русском на обороте с неточностью.

Помимо набора нам нужно: ветошь - салфетки хлопковые (старое чистое полотенце кухонное подойдет, старая наволочка и т.п.), средство для мытья (я использовал спрей - СЕКУНДА), салфетка из микрофибры, шкурка большей зернистости (800, 1000) не использовал, вода в бутылке, малярный скотч.

Впринципе после просмотра видео и прочтения инструкции вопросов не возникнет, но есть детали - тонкости.

И так к фаре. До полировки.

Моем, сшим и обклеиваем скотчем малярным. 

Приступаем к полировке по инструкции. Сначала удаляем окисленный желтый слой очищающей пастой (наносим на ветошь и движениями восьмеркой или круговыми тщательно заполировываем). Смотрим если нет косяков и фара стала "прозрачной" можно наносить лак. Если нет то приступаем к зашкуривнию. Действуем по инструкции сначала шкурку №1 смачиваем смазывающей жидкостью и шкурку и фару. Зашкуриваем движениями восьмеркой или круговыми. тщательно и с усердием. и так каждым номером. Далее протираем чистой ветошью, и полируем очищающей пастой такими же движениями. Заполировываем салфеткой из микрофибры. Смотрим результат если царапин и потертосей нет и фара матовая - ок. переходим к лаку. надеваем перчатку. вскрываем пакет с салфеткой с 1-м слоем и втираем опять же движением восьмеркой или круговым, тщательно. Даем подсохнуть и сразу же вскрываем пакетик с 2-м финишным слоем, втираем слой таким же макаром. Все готово. Оставляем сохнуть.

Фото промежуточные не делал, к сожалению руки были грязные))).

Вот результат.

Спасибо за внимание! Если будут вопросы пишите nate@mail.ru.

С уважением,

Ренат.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре