0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Грунт-эмаль: когда жизненно нужен грунт, а не эмаль.
19
1

Грунт-эмаль: когда жизненно нужен грунт, а не эмаль.

просмотров: 3367
рейтинг:
0

Скажу сразу, грунт-эмаль для пластика я использовала по прямому назначению, которое, правда, никак не связано с автомобилями.

Наверное, тут не обойтись без маленькой предыстории. Для такой отрасли фанатского развлечения, как косплей, толком нет правил и законов, и по сути, для создания образа сгодится все, что было под рукой, начиная от старого линолеума и заканчивая гнутой ручкой от швабры. Главное - сделать так, чтобы не было видно, что это всего-лишь линолеум и ручка швабры. Так и извращаемся, кто на что горазд.

В последнее время в нашей среде обрел популяность такой новаторский материал, как бабблстар (либо его западный аналог - ворбла). По сути - это пластмасса, сваренная из смолы, опилок и бог весь какой ерунды, однако у этой пластмассы есть очень приятное своество - при нагревании она превращается в мягкий, клейкий материал вроде пластлина, из которого можно вылепить всякие полезные в нашем деле штуки. Остывая, бабблстар снова превращается в прочный, довольно толстый и крепкий пластик. Одна беда - пластмасса эта настолько инертная ко всему, что даже акриловая краска из баллончика довольно быстро "слезает", тем более, что части костюмов часто перевозятся туда-сюда, соприкасаются с косплеером, сами с собой, и с желающими сделать "себяшку". Короче говоря, все это было бы плохо, если бы не грунт-эмаль для пластика, который я, собственно говоря, и приобрела в этом магазине.

Вообще, справедливости ради, грунт-эмаль Кудо не самая лучшая, есть и другие марки, и другие, более расхваленные грунты. Но конкретно этот грунт - недорогой, и для новичка, который только учится работать с разными материалами - это самый лучший вариант. Конечно, более дорогие грунты, к примеру, обладают прозрачностью, тогда как Кудо - сплошь цветные (моя эмаль, например, была серого цвета), но опять же возвращаясь к соотношению качества и цены - у меня нет причин жаловаться на Кудо.

Разумеется, я уже опробовала свой грунт на доспехах будущего костюма. Из минусов могу назвать разве что отменную вонючесть - красить пришлось на открытом воздухе и в распираторе, но, впрочем, это свойственно химии подобного плана, так что я знала на что иду. Грунт засох практически мгновенно, лег ровным тонким слоем, выдержал тестирование посредством пинания доспехов с целью посмотреть - а что же будет. Пока не могу сказать, как поведет себя акриловая краска поверх грунтовки, но не вижу причин не доверять похвалам более опытных товарищей.

Короче говоря, не знаю кому как, а в нашем деле грунт-эмаль штука очень полезная, и даже незаменимая. Буду пользоваться неоднократно.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре