0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Мовиль KERRY и антикоррозионная обработка Lada Largus

Мовиль KERRY и антикоррозионная обработка Lada Largus

Автор: sparshukov@gmail.com,
9320
Обсудить

Наверняка многие счастливые обладатели автомобилей Lada знают и четко понимают насколько важна своевременная антикиоррозионная обработка. Ведь не секрет, что характерной особенностью автомобиля эконом-класса является - минимальное (25-35% от общей массы) количество оцинкованных элементов кузова, а зачастую и полное их отсутствие. Впадать в депрессию не стоит, одним из методов позволяющих существенно продлить срок службы машины, является дополнительная антикоррозионная обработка скрытых полостей кузова (лонжеронов, порогов). В этом обзоре я детально опишу весь процесс.

К столь "ответственной" миссии я начал готовиться заранее - ещё в январе был приобретён Мовиль консервирующий состав 650мл KERRY KERRYKR946.

Каждый баллон комплектуется качественной трубкой (длина около 50см) с металлической форсункой. Трубка в меру жесткая и хорошо держит форму, что позволяет беспрепятственно протягивать её на всю длину и распылять мовиль в самые дальние участки лонжеронов или порогов.

Стоит обратить внимание на химический состав мовили KERRY - содержание минеральных масел здесь не менее 15%, в то время как более дешёвые аналоги содержат только около 5% минеральных масел.

В соответствии с инструкцией завода-изготовителя мовиль следует применять при температуре окружающей среды не ниже +10 градусов по шкале Цельсия, поэтому выполнение работ пришлось отложить до мая месяца. На мой взгляд идеальным моментом для проведения работ является такой период, когда дневная температура на протяжении 7-10 дней не опускается ниже 20-25 градусов тепла. За это периода большая часть влаги, скопившейся в скрытых полостях автомобиля, испарится и мовиль будет наносится на сухую поверхность.

Итак приступим:

1-й этап - выбираем ровную и безопасную площадку для работы.

 

2-й этап - снимаем резиновые заглушки с отверствий в порогах и лонжеронах. Именно в эти отверстия мы будем нагнетать мовиль KERRY.

3-й этап - распыляем мовиль KERRY. Наносить следует в два-три слоя с промежуточной сушкой не менее 1 часа.

После завершения всех работ не забываем проконтролировать чистоту сливных отверстий в порогах.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре