0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Подлокотник с небольшим вещевым ящиком в ЛАДА Ларгус фургон

Подлокотник с небольшим вещевым ящиком в ЛАДА Ларгус фургон

Автор: Mihalo,
8795
Обсудить

Изначально катался на VW Tiguan и как-то приучился класть локоть на подлокотник во время каждой остановки, очень удобно было. Потом, когда я пересел в Ладу Ларгус, а там как известно, подлокотника нет, привычка осталась и периодически я пытался положить локоть на невидимый подлокотник и каждый раз разочаровывался.


Однажды от нечего делать, решил поискать решение этой проблемы, даже готов был уже выпилить из фанерки маленькую полочку, но в интернете наткнулся на множество альтернатив, разные виды подлокотников: c большим вещевым ящиком; с средненьким вещевым ящиком; и вовсе без него. У каждого свои плюсы и минусы, но их обсудим позже.

Остановился я на варианте с средненьким вещевым ящиком потому что вовсе без ящика мне не нужен был, так как в нем я бы хранил ключи (в бардачке ключи в стопках бумаг теряются, постоянно их искать неудобно, а на видном месте чтоб лежали - нехорошо), а массивный подлокотник с большим вещевым ящиком не нужен ну потому что он слишком массивный, множество неудобств одно его присутствие создаст.


Закал через транспортную компанию СДЭК (потому что мне удобно от туда забирать, сроки доставки и цены меня тоже устраивают; Доставка до Челябинска за 3 дня и всего за 400 р. до пункта самовывоза). Доставили в такой упаковке, что даже хрустальную вазу в неё засунь и играй в футбол - не разобьётся (Пузырчатой упаковки вообще не пожалели).


Посмотрел не сколько видео на YouTube про этот подлокотник, как его установит да и просто как он смотрится установленный. Способ установки меня немного разочаровал: крепится он за счёт двух замков ремней безопасности (они просто его прижимают между собой и всё, никаких прочных креплений, но хотя он даже за счёт этого крепко держится), но тут же возникают проблемы с неудобством использования ручника и пристёгиванием. Если с пристегивание можно было смерится, то с ручником мирится я не хотел.


Сам присмотрел, как лучше его поставить: Ларгус у меня фургон, поэтому стоит салонная перегородка, присмотрел место так чтобы как можно дальше от ручника и так чтоб салонная перегородка не мешала открыть крышку подлокотника, снизу внутри ножек наклеил две полосы двухсторонней клейкой ленты (на фото можно разглядеть, демонтировать, чтобы показать не стал, так как переделывать потом не охота) и установил на место куда присмотрел и прижал ножки к пластиковой облицовке пола. В конце концов получилось недурно и смотрится очень даже органично, с первого взгляда подлокотник слишком глубоко засунут, но даже маленького "клочка" хватает чтобы удобно положить локоть, ручник стало очень удобно использовать и в придачу легко пристёгиваться, держится крепко, даже пару раз случайно локтём его ударял, он не отсоеденялся. Из минусов: затруднительно стало пользоваться регулировщиком наклона спинки сиденья (но пользоваться часто им незачем, один раз настроил под себя и ездишь спокойно) и использование штатного заднего подстаканника стало нереальным (но и до этого я им не пользовался, так что мне не мешает).

В итоге, покупкой я остался доволен и ни капельки не жалею! Все фото представлены ниже:

Вот такое небольшое расстояние я оставил между подлокотником и салонной перегородкой:

Всем спасибо за внимание!

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре