0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Как сделать салон солиднее. Перетяжка дверных вставок экокожей
30
1

Как сделать салон солиднее. Перетяжка дверных вставок экокожей

просмотров: 2599
рейтинг:
0

Так как у меня уже давно на сиденьях надеты чехлы из экокожи черного цвета, а также недавно установлен подлокотник также из черной экокожи, то штатные вставки в дверях из ткани да еще и серого цвета совершенно не вписывались в общий интерьер.


Решил исправить эту ситуацию и вместо ткани переклеить вставки в экокожу. Для этого приобрел в Avtoall рулон экокожи черного цвета. В магазине есть много вариантов как цвета самой экокожи, так и ниток, например красные нитки на черном шикарно смотрится, но я все таки выбрал простой вариант черное на черном.


И так экокожа черная двойной ромб, размером 140см на 50см


Смотрится очень красиво.


Экокожа на паролоновой подложке а также еще слое ткани и это огромнейший плюс. Так как во-первых легко клеить, так как приклеивать нужно не саму кожу, а ее подложку. Во-вторых за счет этого она имеет объемный рельеф, а потому и смотрится и на ощупь куда выигрышней. Ну а в-третьих подложка скроет неровности и прочие дефекты. Именно поэтому я выбрал ее, хотя изначально планировал брать в магазине просто экокожу гладкую самоклеящуюся, но вовремя понял что ее лучше использоваться в других местах где нет сложных изгибов, как на моих вставках.


Сразу прикреплю фото до переклейки.


Вот эти серые вставки в дверях совершенно чужеродно смотрятся на фоне черных чехлов и подлокотника.


Снимаем карты дверей, после чего из них снимаем вставки, после чего с них сдираем штатную ткань.


Далее используем старую ткань в качестве шаблона нарезаем рулон на 4 части. Мне как раз точно хватило на четыре вставки.


Наносим клей тонким слоем и равномерно размазываем. Я использовал тот что был дома - Момент Марафон 30мл. Хватило ровно на одну вставку. После чего купил тюбик на 125мл и использовал примерно 2/3. То есть на четыре вставки у меня ушло примерно 100мл клея.


Ну а далее просто прикладываем и приклеиваем эту экокожу. По углам загибаем-подрезаем. Клеиться замечательно и мгновенно, толи от паролона, толи от клея, а может и все вместе.


В итоге получается вот такая красота. :)


Как видите вставки у меня сложной формы, но приклеивается и выглядит все просто отлично.


Далее обтягиваем оставшиеся три вставки.


В итоге очень красивые вставки получились. Почти как у Бентли :)


Теперь гармонично смотрится в салоне.


По времени занимает ну час-полтора снять/поставить дверные карты и вставки. И примерно столько же на нарезку и приклейку самой экокожи. В общем реально за вечер сделать (ну у меня клей кончился после первой вставки).

Результатом и самой экокожей более чем доволен. Реально симпатичней смотрится и приятно трогается :) Рекомендую попробовать.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре