0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Стартер быстрый как Гонзалес /СТАРТВОЛЬТ LSt0101
13
1

Стартер быстрый как Гонзалес /СТАРТВОЛЬТ LSt0101

просмотров: 3005
рейтинг:
1

Всех приветствую!

На моей великолепной ВАЗ-2106 с момента недавней покупки запуск двигателя происходил по системе- как фишка ляжет. А сопровождалось всё это при повороте ключа в замке зажигания сильным свистом, щелчками без проворота коленчатого вала и ощущением, что аккумулятор разряжен и ему не хватает сил. Особенно было не приятно, когда меня остановили ДПСники и после оформления, тот миксер под капотом смог провернуть двигатель только с пятого раза.

Тк старый стартер превратился в тыкву, а перебирать его желания не было, выбор пал на самый дешевый на сайте СТАРТВОЛЬТ.

Приходит он вот в такой упаковке

 

Приступаем к замене

Как оказалось, у меня уже стоял редукторный стартер фирмы КЗАТЭ, и все по канонам гажули ремонта держался он на двух из трех болтов, не будем нарушать эти традиции.

  1. Отключаем клеммы с АКБ

  2. Откручиваем оставшиеся болты

  3. Подаём стартер наружу и запоминаем, как закреплен провод «+» от аккумулятора, тк изоляция на нем за 26 лет задубела и прикручивать его нужно так же относительно нового стартера, иначе он куда-нибудь упрется. А лучше приобрести новый Провод АКБ «+» ВАЗ-2106. Далее откручиваем одну гайку, снимаем клемму и одну клемму просто стягиваем.

    Сравнение размеров КЗАТЭ и СТАРТВОЛЬТ. Новый меньше как по длине, так и в диаметре?

  4. Осматриваем провод АКБ «+» на предмет повреждений, при наличии таких либо изолируем их, либо в идеале заменить провод, и это еще один довод за покупку нового. В моем случае 100500 слоев изоленты решили вопрос

  5. Зачищаем клемму на старом проводе от всех какуль и окислов с помощью напильника или наждачной бумаги

  6. Также зачищаем резьбы болтов, потому что они были в ржавчине и непонятной штуке типа рассохшегося фиксатора резьбы

  7. Также я посчитал не лишним смазать вал, по которому ходит шестерня. Под рукой оказался литол за 50 рублей, который скорее всего деградирует, поэтому не скупитесь на хорошие смазки.

  8. Подключаем провода и устанавливаем стартер на свое место, хорошо притянув его болтами. На всякий случай проверяем ни чего ли не касается приемной трубы. Все готово! Можно наслаждаться запуском двигателя)

Заключение: результат меня сильно удивил, теперь легкий пуск двигателя обеспечен, но на то новые детали и нужны, чтоб нормально работать)

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 1

Peaceilya
Как впечатления по прошествии времени?

Товары, участвующие в обзоре