0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Опус о датчике скорости

Опус о датчике скорости

Автор: Magikan,
2824
Обсудить

Итак, дружочки-пирожочки.
Вас постигла великая печаль-беда? Начала дергаться, или того хуже, вообще упала стрелка спидометра? Вас бьет истерика и охватила паника? Не работает круиз-контроль и горит ошибка проверьте двигатель?

Отставить грусть! Проблема в том, что длина провода датчика (а он установлен в передней правой ступице и считает зубья гребенки шруса) немного коротковата и со временем провод начинает обламываться в верхней точке крепления провода к сапогу амортизатора (без снятия датчика это не заметишь).

Есть два пути решения проблемы: кратковременный и долговечный

1. Кратковременный - снимаем датчик (понадобится ключ на 10 и шлицевая отвертка, чтобы отсоединить хомут от подкрылка), разрезаем резиновое утолщение на датчике, которое ближе к разъему и находится в верхней точке крепления провода к сапогу амортизатора - в 99% случаев именно в этом месте происходит облом проводов, ищем в закромах три разноцветных многожильных провода длинной 3-4 см и сечением 0,75+-, впаиваем в разрез\облом (и не забываем про термоусадку или изоленту), герметично изолируем от попадания влаги, не забываем смыть кислоту с мест пайки и ставим все обратно. Хватит такого ремонта максимум на год, если пробеги маленькие и машина не выезжает из гаража.

2. Долговечный - покупаем этот датчик. И именно в автоолл, ибо:

- сначала я прошел путь самурая, описанный в пункте 1. Радовался 5 месяцев. Зимой не выдержала душа поэта (датчика) и он пал смертью храбрых окончательно.

- я купил датчик в другом месте, поставил. Датчик в течение двух дней сбоил, стрелка спидометра дергалась. Через два дня все нормализовалось, но через еще полгода все сломалось окончательно и без объявления войны. А пайка уже не помогла, ибо проблема была в самом датчике

- купил датчик в Автоолл - сравнил с предыдущим - на датчике из Автоолл была другая маркировка. Поставил датчик и произошло чудо - все работает идеально сразу же. Машина перестала дергаться, хотя я уже грешил на подушки двигателя и хотел их уже менять.

И самое главное - после того, как поменяли датчик - не спешите заводить машину. Сначала сбросьте ошибки и наступит вам счастье!

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться