0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Пропали холостые обороты. В чём причина? Меняю РХХ ваз 2115

Пропали холостые обороты. В чём причина? Меняю РХХ ваз 2115

Автор: Роман,
2941
4

Здравствуйте уважаемые автовладельцы отечественных переднеприводных автомобилей, этот обзор для вас. Расскажу о своей поломке, возможно комуто из вас эта информация будет полезна. Ехал на днях домой и в самый неподходящий момент у меня пропали холостые обороты. Остановился на обочине, натянул трос газа так, чтобы дроссельная заслонка была в приоткрытом состоянии, чтобы без проблем доехать до места своим ходом. Добрался до дома и начал искать проблему. Первым делом решил заменить регулятор холостого хода, как выяснилось позже, в нём и была проблема. Кто сталкивался с такой проблемой знает, что регуляторы холостого хода не все одинаково хорошо и долго работают, поэтому хочется чтобы он работал хорошо и долго, но на деле получается не всегда всё так как нам хочется. На рынке запчастей есть большой выбор рхх, но какой взять? Думаю такой вопрос интересует многих автовладельцев. Каждый решает сам, какой регулятор брать. От себя могу сказать так, лучше купить проверенную продукцию. Лично я устанавливаю регулятор КЗТА г. Калуга, именно он у меня и отказал. Отработал он на моём автомобиле чуть больше года вообще без заморочек, думаю это не плохо учитывая качество в целом, современных запчастей. На автовазе устанавливали как Калужские рхх, так и Костромские регуляторы, и в этот раз я решил попробовать Костромской рхх. Посмотрим сколько прослужит он, мне самому интересно. Фото см. ниже.

Теперь непосредственно к замене регулятора. Снимаю все патрубки и колодки фото см. ниже.

При замене регулятора, дроссельный узел полностью снимать не обязательно, достаточно его просто отодвинуть, но это не очень удобно и поэтому я его снимаю полностью, так намного удобней. Ключом на 13 откручиваем две гайки и отсоединяем колодки проводов фото см. ниже.

Далее крестовой отвёрткой откручиваем два винта и демонтируем регулятор холостого хода.

Перед установкой нового регулятора необходимо смазать уплотнительное кольцо маслом.

Собираю всё в обратной последовательности.

Кому интересен процесс замены, то более подробно я рассказываю в видеоролике.

Всем спасибо, надеюсь было интересно. Благодарю  AvtoAll.ru, всё отлично упаковали и быстро доставили как и было заявлено.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Андрей
"Отработал он на моём автомобиле чуть больше года вообще без заморочек, думаю это не плохо"
)))
Роман
Немного ошибся на видео сказал год, а заказывал и ставил я его в 2019 значит чуть больше двух лет. Для современных запчастей это нормально. Лучше кзта и пегаса всёравно нет. Если знаешь какой рхх лучше то напиши.
Андрей
Нормально это может только для запчастей от Калужских Заводов Телеграфной Аппаратуры.
Я ставил лет 10 назад от Омега рублей за 200. Год вроде проходил, дальше продал.
А датчики за косарь которые пару лет ходят и говорить что это норм, это не норм.
Peaceilya
Год для датчика — это очень мало.

Товары, участвующие в обзоре