0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Когда производитель знает, что делает! Комплект высоковольтных проводов CARGEN для ЗМЗ-405..409
90
1

Когда производитель знает, что делает! Комплект высоковольтных проводов CARGEN для ЗМЗ-405..409

просмотров: 2858
рейтинг:
2

Пришла весна и вместе с ней пришло время сделать небольшое ТО после зимы. В список обслуживания включена была и система зажигания, в т.ч. и высоковольтные провода. Последние (другой фирмы) были приобретены осенью, но за зиму пришли в негодность, хотя проехал я на них около 3000км - потрескались резиновые колпачки. После долгих мук выбора, этот самый выбор пал на провода фирмы CARGEN - заказал, получил, снимаю старые. Вот тут меня ждал очень неприятный сюрприз - резинки наконечников старых проводов намертво прикипели к свечам зажигания - на "рыбалку" с помощью куска заточенной проволоки и крепкого словца в адрес производителя тех проводов ушло около часа. Вот такие следы остались на свечах:

Наконец-то вкручены новые свечи - пришло время распечатывать провода от CARGEN и тут же приятный сюрприз! Те самые резиновые наконечники заботливо смазаны производителем - сразу видно, что свое дело в компании знают!

Провода сделаны очень добротно - наконечники и на свечи, и на катушки вставляются туго и с четким щелчком. Оторвать их случайно вряд ли получится.

Как видите, провода немного пыльные, а дело все в том, что обзор написан не сразу - успел покататься на своем УАЗе патриоте 2006 года выпуска (мотор ЗМЗ-409, евро-2) ~1500км и что могу сказать - эффект от установки этих проводов есть! Конечно не рву BMW X5 ///M со светофоров, но двигатель стал гораздо ровнее работать на холостом ходу, стал тяговитее с низов, причем ощутимо и не чувствуется надрыва при разгоне, также пропали хлопки в глушитель на оборотах! Сказать, что доволен как слон - не сказать ничего - фирме однозначно можно доверять! Время покажет, на сколько этих проводов хватит, а пока - как то так ;)

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 2

Iceman-f1
Ставлю "4", от себя советую выкинуть родные катушки зажигания и установить вазовскую катушку типа "Бош".
Надеюсь, за ссылки на сторонний ресурс мой комментарий не удалят, как делал подробно расписал здесь:

https://www.drive2.ru/l/537914074730595253/

В avtoall, собственно, все необходимое и закупил
Михаид
на осцилографе бы показания прогнать....

Товары, участвующие в обзоре