0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Замена воздушного фильтра

Замена воздушного фильтра

Автор: ProVaZ_Dmitro,
2343
2

Замена воздушного фильтра ВАЗ 2115 (2114)

Наверно самое простое, что можно сделать в машине - это поменять воздушный фильтр.)) Но даже в установки такого агрегата, есть небольшие тонкости. Многие не думая о циркуляции поступающего воздуха засовывают фильтр как попало. За что же отвечает данная деталь?

Воздушный фильтр двигателя — конструктивный элемент системы питания мотора, который отвечает за фильтрацию поступающего воздуха в камеры сгорания. Как известно, ни один силовой агрегат внутреннего сгорания не может функционировать без воздуха, который поступает через дроссель или через впускной коллектор (моторы карбюраторного типа).

Чтобы заменить фильтр нужно нужно будет иметь под рукой, только крестовую отвёртку и сам фильтр. Для этого мы откручиваем болты как на картинке:

После того как мы открутили болты, поднимаем крышку вверх. Достаём старый фильтр и переходим к установки нового. При установки нового фильтра, пластинки должны стоять вертикально. Так как воздух идёт снизу вверх.

Затем прижимаем крышку. Хочу заметить, что новый фильтр может сложнее входить, поэтому не волнуйтесь. Закручиваем болты пока крышка не прижмёт сам фильтр. Впринципе процесс не особо сложный, занимает 5-10 минут вашего времени.

Итог: После замены фильтра двигатель стал работать немного по другому, возможно старый фильтр стал дубовым после морозов. Мой совет как можно чаще менять в мороз сам фильтр, так как результат увидете на лицо!

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Peaceilya
Сколько побежал старый фильтр и где? Состояние его не очень))
ProVaZ_Dmitro
Поменял его впервые с покупки автомобиля)

Товары, участвующие в обзоре