0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА URAL AK-47.C

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА URAL AK-47.C

Автор: Bozjan,
2785
Обсудить

Приобрел комплект акустики в задние двери взамен штатных динамиков. Для работы от магнитолы штатных динамиков вполне достаточно, но от усилителя они захлёбываются и начинают хрипеть. Выбирал долго и остановился на Урал АК-47С. Заказ оформил в магазине Avtoall.ru, чтобы поучаствовать в ноябрьском конкурсе обзоров. На доставку СДЭК ушло 3 дня.

Характеристики:
Типоразмер — 13 см
Количество полос — 2
Мощность — 180 Вт (максимальная)
Чувствительность — 90 дБ
Диапазон воспроизводимых частот — 48 – 22000 Гц
Импеданс — 4 Ом

В комплект входит всё, что необходимо для установки.
Комплект акустических проводов с пропаянными концами и врезанным конденсатором для твитера.
Шёлковые твитеры собраны в корпус для врезки, но так же есть комплект корпусов для установки снаружи. Оба варианта корпусов мне не подходят, т.к. у меня в ручках уже предусмотрено место для установки твитера. Поэтому достаем их из корпусов и вклеиваем в ручки. Спереди у меня также стояли шёлковые твитеры Alpine, но меньшего размера. Я решил поменять их местами.

Сами мидбасы — это произведение искусства. Очень качественно сделано. Видно, что производитель делал упор не только на качество звучания, но и на внешний вид и функциональность. Мощный магнит, на который одет декоративный резиновый ободок, даёт надежду на хороший бас. К мидбасам в комплекте идут защитные сетки и комплект крепежа.

Клеммы с пружинным фиксатором — это очень удобный и быстрый способ подключения.
Диффузор трёхслойный из целлюлозы с полимерным покрытием, в центре которого красуется фазовыравнивающий вкладыш в форме «Пули».
Подиум пришлось немного подрезать, чтобы получить доступ к клеммам.

Первоначальный пробный запуск «на коленке» меня немного расстроил, т.к. бассов я не услышал совсем. Но потом я установил их в двери, которые с двух сторон покрыты виброй и шумкой. Тут в замкнутом объеме они зазвучали во всей своей красе.

В итоге уровень громкости ощутимо повысился. Кровь из ушей не пошла, но при том же уровне громкости, что я слушал раньше, находиться в машине уже не комфортно, хочется убавить. Качество звучания заметно улучшилось, появились новые нотки и самое главное — пропали хрипы сзади. Акустика Урал АК-47С меня приятно удивила. Однозначно рекомендую к приобретению.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре