0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Permatex не подводит

Permatex не подводит

Автор: Евгений,
7562
Обсудить

Неоднократно пользовался товарами от фирмы Permatex, которые приобретал в данном магазине и иногда в других торговых точках. Герметики, фиксаторы резьбы - всегда выручали и никаких нареканий! Выручил Permatex и в этот раз. Случилось так, что прогорел-проржавел глушитель. Из многообразия бандажей выбор пал на Permatex. Заказал две упаковочки.

На фото уже вскрытые с вынутыми лентами.

Согласно инструкции обматывать надо, предварительно дав поработать мотору 5-10 минут. На мой взгляд этого можно и не делать, всё равно за 10 минут на холостых глушитель не прогреется до требуемой температуры. Снимать защитные красные плёнки лучше всё же без перчаток, хоть производитель и советует производить все работы в перчатках. Дело в том что защитные плёнки держатся достаточно крепко и подцепить сложновато. Сама лента слегка клейкая. Почему я бы не советовал прогревать глушитель до установки, несмотря на то что этого требует инструкция, так это потому что после нагрева лента становится более скользкой и более липкой к рукам.

Снятые защитные плёнки.

После того как повреждённое место замотано, необходимо зафиксировать намотанную ленту проволокой. Во время ремонта приёмной трубы также пользовался герметиком глушителя Bosal, к сожалению отсутствующем в сети магазинов Страна запчастей. Первоначально замазал им трещину, после чего уже заматывал бандажом Permatex. А так же промазывал между первой и второй лентой.

Далее инструкция рекомендует дать поработать машине полчаса на холостом ходу. Несмотря на то что я заматывал трещину на приёмной трубе до резонатора, т.е. температура там достаточно высокая, тем не менее она оказалась недостаточной для спекания ленты в единое целое. Спекание произошло только после 25-30км езды, тогда немного подымило и спеклось.

Далее напишу частность почему мне данный бандаж помог всего на 170 км и в каких случаях его не стоит использовать. Если трещина образовалась в подвергающемся сильным вибрациям месте, у стыков с фланцем, если трещина на 50% окружности, а оставшиеся 50% держатся на честном слове - бандаж Permatex вам безусловно поможет! Но когда он спечётся, закаменеет и будет испытывать вибрационные нагрузки - треснет в том же самом месте, где треснула и труба. В данном случае не поможет ни бандаж ни сварка ни что бы то ни было ещё, только замена детали. Если точнее поможет, но на очень короткое время.

На фото видно большое количество герметика - последствия второго ремонта.

Общее впечатление о бандаже Permatex - очень хороший, качественный продукт, как и остальные их продукты. Если трещины и прогары находятся не у стыков и фланцев, в местах на которые нет одновременно вибрационной и изгибающей нагрузки, то данный бандаж, особенно вместе с герметиком-цементом для глушителей, - идеальное решение для временного ремонта. Но как известно нет ничего более постоянного чем временное и потому, думаю, такой бандаж сможет прослужить пару лет точно, если конечно оставшаяся окружность трубы целая хотя бы на 50% и крепкая одновременно.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре