0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   деталь, которая сохранит аккумулятор автомобиля в рабочем состоянии

деталь, которая сохранит аккумулятор автомобиля в рабочем состоянии

Автор: twin_sv,
2386
1

В период долгого простоя аккумулятор автомобиля теряет заряд, а, затем , неизбежно,наступает моиент, когда автомобиль превращается просто в металлическое изделие под маркой своего бренда. И без помощи извне, которая, кстати, достаточно возмездная, его не вернуть на дорогу.

С похожей ситуацией сталкивался дважды в период самоизоляции. Прочитал много отзывов в интернете, также советы бывалых - снимать аккумулятор или скидывать клему. Но, автомобиль автомобилю рознь и, бывает необходимо достаточно долго повозиться, чтобы решить попрос с снятием аккумулятора на своем автомобиле.

И, вот, удача, нашел в магазине интересную деталь марки "Старвольт".

Кстати, на коробке изделия стоит дата апрель 2020г, значит и выпускать ее стали совсем недавно. На вопрос менеджеру магазина, как часто спрашивают эту деталь, получил ответ, что и статистики нет, только появилась в продаже.

Цена детали чуть более 200 рублей, установка предельно проста, а, эффект очевиден. Если авто стоит, например, в паркинге или закрытой охраняемой территории и не планируется использовать в определенный период времени, достаточно механическим способом выполнить полтора оборота против часовой стрелки колесик данного прибора и ваш автомобиль будет отключен от аккумулятора, потери заряда будут прекращены.

Рекомендую тем, кто не планирует поездки на своем авто в течении долгого периода времени.

На фото: прибор установлен на автомобиле Шкода Ети.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Михаид
1. ерунда. "В период долгого простоя аккумулятор автомобиля теряет заряд" - это неизбежно от сигналки, магнитоллы либо утечка тока. А на кой выключать сигналку(центральный замок)?
2. обзор не полный. надо было сначала померить амперметром ток потребления при простое. Затем убедиться ёмкость акамулятора, т.е. если за ночь разряжается-то утечка тока. Если за неделю, то аккум дохлый и значит менять аккамулятор надо, иначе как без сигналки. И надо было померить ток потребления при положении выкл, сопротивления

Товары, участвующие в обзоре