0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Автомобильный инвертор AVS Energy IN-2000W. 2 кВатта переменного тока у автомобиля!

Автомобильный инвертор AVS Energy IN-2000W. 2 кВатта переменного тока у автомобиля!

Автор: SergeyNicolaevic,
2817
Обсудить

Здравствуйте! Встречайте новенького)

На данный момент, AVS Energy IN-2000W если не самый мощный автомобильный инвертор на рынке, то однозначно в первой тройке!

 

 

Что представляет собой автомобильный инвертор AVS IN-2000W - преобразователь напряжения 12V/220V, снабжен ДВУМЯ универсальными розетками, стандартный выход USB 1А, снабжен двумя светодиодами, кнопка "On/Off" (Помните, подключение инвертора ТОЛЬКО в выключенном состоянии "Off"!), на "тыльной" стороне вентилятор охлаждения, клеммы подключения, ряд предохранителей (смененных).

Заинтересовало "днище" инвертора - покрыто прозрачным пластиком, видимо дополнительная защита, так же на торцах есть отверстия для крепежа на "пол".

Главное, автомобильный инвертор мощностью свыше 1000 Ватт является профессиональным инструментом, а не игрушкой, и пользоваться необходимо инвертором с определенной долей ответственности!
AVS Energy IN-2000W преобразует постоянный ток в переменный, в два этапа (Для простого обывателя это практически черная магия) - на первом этапе инвертор повышает входное низкое напряжение постоянного тока до высокого напряжения ПОСТОЯННОГО тока, на втором этапе, организованный по принципу Н-моста, прибор преобразует высокое напряжение постоянного тока в переменный ток.

Проверял, с помощью ваттметра, по факту выходное напряжение - 220V, 50 Герц на "холостую", при подключении устройств, выходное напряжение возрастает до 222-224V

Выходной сигнал инвертора представляет собой КВАЗИСИНУСОИДУ - модифицированную синусоиду, проще говоря, эту фразу не поймет 95% читателей, включая меня, ОДНАКО квазисинусоида является главным условным недостатком подобной техники, говоря простым языком это "потери", но по факту, под резистивной нагрузкой, а это утюг, нагреватель, лампочка накаливания, потери не заметны.
Индуктивная нагрузка - электромотор, дрель и иной электроинструмент, где ПУСКОВАЯ мощность выше номинальной в несколько раз в течении секунды после запуска, крайне необходимо учитывать это при выборе подключаемых устройств!

Технология плавного пуска - выходное напряжение постепенно растет до нормального значения, начиная с низкого, сразу после пуска инвертора, сделано это для возможности снижения скачков токов большой силы и облегчения резкого пуска нагрузки, пуск нагрузки большой мощности из холодного состояния, от себя могу добавить что судя по ваттметру, данная технология имеет место быть.

AVS Energy IN-2000W снабжен рядом защитных мер:
- от высокого и низкого напряжения аккумуляторной батареи;
- от короткого замыкания по выходу;
- от перегрузки по выходу;
- от перегрева;
- от неправильной полярности.
Уверяю вас, в случаи с работой инвертора, излишних мер по защите нет!
Если напряжение источника питания (акб) ниже 10.6В, инвертора подаст звуковые сигналы, при подключении устройства мощностью свыше номинальной, а в случае с IN-2000W это 2кВатт, инвертор "уйдет" в защиту по перегрузу (не забывайте про индуктивную нагрузку!)

Комплектация поставки: AVS Energy IN-2000W, провода "крокодилы" на акб (40 см), провода подключения к бортовой сети, инструкция.

"Рекомендую подключать ТОЛЬКО на аккумулятор! И максимально избегать скачков напряжение, то есть завели двигатель, подключили/выключили инвертор, заглушили."

ВНИМАНИЕ! Автомобильный инвертор с подключенным потребителем мощностью выше 300 Ватт (для справки, ноутбук потребляет 40-50 Ватт энергии) следует подключать ТОЛЬКО напрямую на аккумулятор автомобиля, во избежании порчи проводки бортовой сети, перегорания предохранителей, кроме того, инверторы "киловатники" с продолжительной работой способны серьезно нагрузить генератор автомобиля, возможно даже "вскипячение" электролита акб.

Крокодилы, вероятно медь.
Внимание, при подключении к акб, возможно искрообразование!

На что в таком случае способен инвертор "двухкиловатник"? Способен многое "питать" и много "жрать", поэтому подключаю AVS Energy IN-2000W к AGM Exige батареи, которая не боится глубоких разрядов и способна отдавать громадные токи за короткое время без вреда для акб!

Конкретные примеры работоспособности IN-2000W (подключал устройства на СНЯТОМ аккумуляторе):

- Подключение бетономешалки Dekado, использую по назначению - заливаю двор, мешалка без каких либо проблем работала от инвертора, пиковая мощность 550 Ватт, номинальная рабочая 250 ватт.
- Подключение строительного фена Sturm HG2000, 2 режима работы - 1 кВатт и 1.5 Кватт, при включении первого режима фен работает без проблем от инвертора, при включении второго режима "максимальная" мощность 1500 Ватт  работает с перебоями, то есть минуту работает, секундная задержка, снова минутная работа, видимо аккумулятор не способен отдать подобный ток, а ведь речь идет от AGM, представьте что произойдет с "кислотником".

Справочка: 2 кВатта мощности - это ноутбук, телевизор, холодильник бытовой, десяток светодиодных лампочек, несколько зарядок смартфонов или один электрочайник...
AVS Energy IN-2000W без труда способен "питать" одновременно бетономешалку и болгарку!
 

Выходное напряжение с инвертора под нагрузкой - работающая бетономешалка!

Пару слов про мощность подключаемых устройств, инструмента и так далее - как правило, заявленная мощность крайне редко подтверждается в проверке ваттметром, возможно сказывается индуктивная нагрузка, а номинал слабее по факту, возможно речь идет об экономии "продавца", но пока что заявленную мощность выдает только лампочка "Ильича" - 100 ватт!

Как и писал выше, инвертор высокой мощности это профессиональный инструмент, задача которого, организовать 220V в той местности и в тех условиях, где это крайне проблематично, считаю использовать подобную технику бездумно опасно, не понимаю когда люди покупают мощный инвертор для того, чтобы"попить чайку на опушке леса"... (Оценивайте здраво возможные потребители, всегда следует покупать инвертор с небольшим запасом по мощности - 20-25)

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре