0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Между прочим, это очень интересная сварочная проволока для бытового и профессионального использования! Читайте и смотрите!

Между прочим, это очень интересная сварочная проволока для бытового и профессионального использования! Читайте и смотрите!

Автор: LA92,
3772
3

Если Вы читаете этот обзор, то наверняка не из праздного интереса. Скорее всего, Вы умеете варить металл полуавтоматом, и решили узнать об опыте использования сварочной проволоки BRIMA из первых рук.

Что ж, тогда не будем ходить вокруг да около - устраивайтесь поудобнее и поехали!

Традиционно предлагаю - если Вы не хотите читать эту статью, то просто посмотрите это видео ниже!

Итак, сварочная проволока d=0,6mm, производитель BRIMA - для использования в сварочный аппаратах MIG\MAG. Я сам варю с углекислотой, и за несколько лет активной любительской сварки перепробовал множество самых популярных марок проволоки: БАРС, Quattro Elementi, ELITECH, а также всякие разные марки NONAME из материкового Китая.

Я уже привык к тому, что обычно сварочная проволока имеет определенную пружинистость, она очень гибкая и при этом достаточно жесткая. Кстати, это является определенным недостатком в тех случаях, когда Вы варите тонкий металл, и эта жесткая проволока прямо тыкается в сварочную ванну, протыкает и прожигает тонкое нагретое место. Например, с таким часто сталкиваешься в авторемонте, когда приодится заваривать сплошным швом тонкие места либо сваривать тонкие стальные листы деталей кузова в стык. Стоить чуть поспешить - и приходится повторять шов, и уж получается не так красиво и четко, как хотелось и мечталось. Надо долшье работать над швом, потом еще сошлифовывать лепестковым кругом на болгарке лишний металл... Так вот, я к этому привык.

И купив вот эту сварочную проволоку BRIMA впервые, не ожидал столкнуться с парой вещей. Во-первых - цвет омеднения на проволоке был темноватый, и сам слой меди был более толстый, нежели я привык видеть у проволоки других марок

Во-вторых, сама проволока BRIMA на ощупь оказалась более мягкой, чем тем образцы, которыми я варил буквально пару дней назад (ELITECH, БАРС)

Это обстоятельство меня немного смутило, и я снова взял в руки упаковку от товара, чтобы внимательно посмотреть на выходные данные. На коробке было написано "Professional solution for Europe", что в переводе с английского означает "Профессиональное решение для Европы", и рядом были значки таких известных мне организаций, как DB (Deutsche Bahn - Немецкие железные дороги), TÜV (Technischer Überwachungsverein - Общество Технического Надзора. Это немецко-австрийская организация, которая занимается в Германии и Австрии техническим осмотром транспортных средствт и выдает сертификаты на технику и техматериалы). Кроме того, там был логотип Lloyd's Register of Shipping - это британская инженерно-технологическая компания из сферы морских перевозок, а также было лого северо-американской контролирующей организации ABS (American Bureau of Shipping)

И, конечно же, помимо одобрения всех вышеуказанных авторитетных организаций со всего мира, этот товар имеет Российский Сертификат Соответствия РСТ АИ50.

Теперь нужно протестировать проволоку - как же она себя поведет в деле? Я взял удачно подвернувшийся под руку стальной стул (видавший виды, разумеется), у которого в двух местах отвалилась сварка и теперь вся конструкция стула превратилась в шаткое и хлипкое нечто, на котором сидеть боязно. Того и гляди, упадешь навзничь с треском.

Буквально пять минут с перерывом на остывание первого шва, и вот уже бывший хлипкий стул с помощью полуавтоматической сварки превращен в мощную стальную конструкцию, которой возвращена конструкционная прочность и надежность!

Как видите, брызг металл и застывших мелких капелек рядом со швом не наблюдается.

И это действительно так: сварочная проволока BRIMA варит мягко, без разбрызгивания капель раскаленного металла. Мелкие искры в процессе сварки есть, но они и должны быть ввиду технологического процесса.

И еще важное замечание: ввиду мягкости проволоки, она легко и непринужденно подается аппаратом прямо к сварочной ванне, при этом она не протыкает ее, а просто сразу же плавится в дуге и создает аккуратный плоский шов. Вуаси - там; вуаля - здесь!

Теперь я понимаю, что хотели сказать разработчики этой проволоки, который поместили на коробку надпись PRESICION WOUND

В переводе с английского это означает "Точный шов"

ВЫВОДЫ:

Сварочная проволока BRIMA для полуавтоматической сварки в среде углекислого газа выгодно отличается от большинства образцов похожей продукции тем, что она чуть более мягкая. В результате сварочный шов получается более плавным, ровным. Кроме того, при работе с ней разбрызгивание раскаленных капель металла сводится к нулю, что очень важно для чистой работы. И еще, продукция BRIMA одобрена ведущими мировыми организациями, которые занимаются контролем, стандартизацией и сертификацией технологий и материалов. Я рекомендую эту сварочную проволоку для постоянного применения профессионалами, а также любителями сварки, которым уже давно пора переходить в профессиональную лигу.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Peaceilya
Отличный обзор! Хоть я и не варю пока полуавтоматом, но буду иметь в виду эту продукцию, если когда-то мне придётся это делать.
Михаид
хрень: ни указание токов, ни в разных режимах, ни в разных положениях. Это не сварочные швы-это "насрано" называется, чтоб так "насрать" - любая проволка и электроды подойдут.
Михаид
Уважаемые посетители сайта, после анализа данных установлено, что автор описания товара банальный "лже-участник" "справедливого" конкурса.

Товары, участвующие в обзоре