0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   поддельное масло в железной банке

поддельное масло в железной банке

Автор: Рукосуев виталий,
7734
1

       Как и все, думал, что купить подделку масла в железной банке мало шансов - но нет!  Купил T-IV в Атоалл-е. Но, не хватило. Так как ждать заказ 1 день не хотелось, то нашёл немного дешевле в хорошем интернет магазине и заказал там. Пользуясь всю жизнь этим маслом, я чётко знал как отличить оригинал от подделке даже по канистре - и не смог! Контрафакт стали выпускать намного лучшего качества! Но, когда открыл канистру - оказалась -  отфильтрованная отработка.

       И для себя на всегда сделал вывод: покупать только у авторитетных продавцов, которым можно потом предъявить претензию. Я расскажу о том, как отличить поддельное масло TYPE T-IV 4л TOYOTA OE от оригинального. Также, я выложу видеообзор. Он краткий и быстрый. Он не нудный и без никчёмных вступлений. Там несколько секунд, но, зато - сама суть!

1) По кантистре. Хотя в моём случае, канистра была почти идеальная, но позже я разглядел разницу.  Все канистры TYPE T-IV 4л TOYOTA  - выполнены безупречно идеально! Ни какого "провисания" надписи, кривой надписи, или несного размытой надписи быть не может. Все канистры одного цвета без никаких оттенков. Стык железа выполнен не внахлёст, а в ровный стык. Небрежно припаянная ручка - признак подделки. Но, когда канистра сомнений не вызвала - переходим к следующему пункту. 

2) Пробка. От оригинала отличается значительно: нету усиков (3 штуки), которые поддерживают внутреннюю мембрану. Надписи на лапках пробки выполнены неровным текстом. Выпуклость пробки подделки больше, чем у оригинальной.

Но, человеку, который покупает малсло не часто - это заметить не удастся. И именно для таких - следующий пункт:

2) по запаху: Оригинальное масло TYPE T-IV 4л TOYOTA- ни чем не пахнет. И не надо думать, что у вас нюх не как у всех - и вы чувствуете запах именно масла. НЕ ПАХНЕТ ОНО МАСЛОМ!!!!!!!   Ещё раз: оригинальное масло TYPE T-IV 4л TOYOTA - НЕ ПАХНЕТ МАСЛОМ!!!!!!!!!!!!!!.   Если принюхиваться - то, можно сказать, что присутствует некий еле-различимый запах - но запах цветов. Да, как не странно - запах цветов. Но не масла!! 

3) Цвет: А для этого нужна капля оригиального TYPE T-IV 4л TOYOTA . Я, конечно опишу то, каким должен быть цвет, но без сравнения с оригиналом - Вы подумаете, что "да, вроде оно...."   Цвет настоящего масла - насыщенный малиновый, как капля клубничного варенья, а цвет подделки - лишь немного розовытый. Надо капнуть две капли вместе и сразу станет ясно. 

4) Далее можно, конечно нагреть экспериментальную ложку масла до температуры 150 градусов и посмотреть на поведение этой жидкости, а также капнуть каплю оригинального, чтобы увидеть процесс сварачивания, либо неравномерного перемешивания. Выпадение осадка - однозначно подделка! После остывания - оригинальное масло не оставит на стенках пробирки или металлического сосуда ни каких отложений. Но, конечно никто не будет этого делать! Можно долго описывать процесс экспертизы, но, самое действенное на сегодняшний день - это запах. 

4) И ещё раз про запах. Подделку делают в лучшем случае из трансмиссионного масла качества ниже среднего, предназначенного для смазывания механических трущихся частей, а не гидравлических систем, работающих под давлением. Иначе, выгода от производства подделок будет не высокой. Это же не пластмассовая банка - это железная, на производство которой, работает, как минимум металлоцех! По этому, обычное трансмиссионное масло - это продукт переработки нефти - с запахом машинного масла. (Обычное масло изготавливается на основе экстрактов от селективной очистки остаточных нефтяных масел с добавлением дистиллятных масел)  А у TYPE T-IV 4л TOYOTA  - запаха масла нет! Этому есть объяснение. Достаточно узнать историю трансмиссионного масла. Ещё с 1968 года, трансмиссионное масло для автоматов делалось из спермы китов, а с 1972 г. в состав Dexron IIС в качестве модификатора трения использовалось масло жожоба. Дорогие трансмиссионные масла делаются с примемением модиыикаторов (присадок), вытесняющих привычный запах обычного дешёвого масла. 

5) Вывод: покупать масло только в Автоалл-е! Там ещё ни разу не было подделки.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Peaceilya
Сколько не хватило? Проехал бы один день, думаешь сломалось бы?

Товары, участвующие в обзоре