0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Сцепление SACHS на ВАЗ 21063

Сцепление SACHS на ВАЗ 21063

Автор: Dr.Nefario,
5035
3

Доброго времени суток, дорогие читатели.

После победы в конкурсе обзоров, не долго думал на что потратить призовые, сцепление барахлило с момента покупки, менял и рабочий цилиндр и шланги, но проблема не исчезала.

Выбор большой, и в цене и в производителе. О SACHS читал только положительные отзывы, на этом и остановил свой выбор.

Красивая упаковочка, содержание которой к сожалению не сфотал.

Замена сцепления происходит на яме или подъемнике, т.к. нужно снимать коробку передач. И желательно этим заниматься не в одиночку. По этому я решил доверить эту процедуру профессионалам.

Снятая КПП:

Старое сцепление:

После установки машину не узнал. По отзывам читал, что SACHS жесткое сцепление, что педаль туже начинает ходить, но это было не в моём случае, видимо старому было уже совсем плохо. Всё переключалось четко и плавненько. Однако простояв в одной из Московских пробок около часа, я почувствовал, что мышцы на ноге забились, видимо об этом и писали люди. Старое сцепление хоть и включалось жестко, но нога не уставала в пробке.

После установки сцепления, машина прошла уже около 3500 км, в основном в городском цикле, всё работает четко как и после установки.

Покупкой доволен. Надеюсь, мой отзыв и мини обзор будет Вам полезен. Желаю удачных приобретений ;)

C уважением, Виталий.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Oleg_nim
Ахахаха! У тебя не сцепление сдохло ,а диск задом наперед стоял ))) Ставил предыдущее в этом же сервисе? То что потертости на диске и болтах маховика не смутило? )))
Dr.Nefario
Я купил уже такую. И проехал на ней почти 6000 до замены. Самостоятельно такие вещи нет возможности делать, вот и поехал в сервис. На СТО мне так и сказали, что диск задом наперед стоит, и причем если поставить его обратно правильно, то он еще походит.
Oleg_nim
Понятно, ну чтоже, соболезную. Ну диск на будущее может пригодится.

Товары, участвующие в обзоре