0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Гидрофобный состав

Гидрофобный состав

Автор: avantjurist,
5297
Обсудить

Знаете, погода в Москве порой как настроение человека родившегося под знаком «Весы», сейчас солнце, через 5 минут ветер, потом дождь, вот о дожде и пойдет сегодня речь, а точнее о каплях, а уж если быть совсем точным о средстве, которое от них «защищает».

Антидождь — средство, обеспечивающее гидрофобный (водоотталкивающий) эффект.

Задался я целью купить и опробовать недорогой «Антидождь», на глаза мне попался немецкий состав «Pingo»,

и недорогой антидождь нашего производства «Элтранс» в виде аэрозольного баллончика (цена которого, кстати в 4 раза ниже) и решил заказать оба.

Помыв машину «секретным» (обычным) шампунем, перед тем как наносить волшебное средство, решил почистить стекла абразивной глиной. Она хорошо убирает сильно въевшуюся грязь и стекла становятся гладкими и состав должен ложиться лучше.

Перед нанесением состава, хорошо высушиваем стекла, обязательно смотрите, чтобы уплотнители были сухие, ибо вода оставшаяся на них сведёт все старания на нет.

Берем самый простой обезжириватель (спирт подойдет, на крайний случай водкой - только не кидайте в меня камни), протираем стекла, даем выветриться.

Берем две микрофибры (одну для нанесения, другую для полировки) и баночку «Pingo». Смачиваем составом тряпку и наносим сверху вниз (или наоборот, кому как удобнее), берем вторую тряпку и активно располировываем такими же движениями, главное все делать быстро, чтобы состав не высох. После располировывания опять смачиваем первую тряпку составом и наносим уже движениями перпендикулярными предыдущему нанесению, и так же располировываем второй тряпкой. В принципе двух слоев достаточно, но я наносил 3 и последний располировывал уже круговыми движениями. Фотографий к сожалению нет, т.к. все нужно делать быстро, а фотографировать некому.

После последнего слоя достаточно подождать 5 минут, и можно проверять гидрофобный эффект.

Действие при сильном ливне

Действие при мелком дожде на скорости 50+ км/ч

 

Антидождя «Pingo» хватает примерно на месяц, после эффект постепенно проходит, плюс длительность зависит от того, как часто вы моете машину, а также от погодных условый.

Я наносил на боковые стекла одной стороны состав «Pingo», на другую «Элтранс», особой разницы в действии составов не заметил, разве что 1-й держится чуть больше и это при разнице в цене в 4 раза! Еще один важный момент, антидождь нашего производства сделан в виде аэрозольного баллончика, что упрощает его нанесение, но в тоже время при нанесении частички летят во все стороны, и приходится вытирать смежные детали.

 

Подводя итоги:

Состав «Pingo» держится около месяца, одной баночки хватит на 2-3 (в зависимости от площади остекления) обработки всего остекления машины, гидрофобный эффект хороший, на 45-50 км/ч капли скатываются с поверхности стекол.

Состав «Элтранс» держится около месяца, но эффект пропадает быстрее, одной баночки хватит на 2 (в зависимости от площади остекления) обработки всего остекления машины, гидрофобный эффект хороший, так же на 45-50 км/ч капли скатываются с поверхности стекол.

Один общий минус у этих составов в том, что для лобового стекла они слабоваты, дворники сотрут за две недели (при условии их использования), а в остальном хорошие составы за хорошие деньги.

Ах да, забыл сказать, не питайте иллюзий, практически любой антидождь не спасет в ливень, только лишь облегчит ситуацию и не способен заменить дворники!

Удачи на дороге.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре