0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Ставим динамики в задние двери Лады Гранты

Ставим динамики в задние двери Лады Гранты

Автор: ozzyy843,
9904
Обсудить

Изначально после покупки автомобиля было решено ставить музыку и колонки в передние двери. В принципе меня результат устраивал, но задние пассажиры жаловались на то, что им плохо слышно музыку. Решил поставить колонки и назад. В Ладе Гранте есть две возможности поставить колонки: в задние двери в штатные места и в заднюю полку. С задней полкой все непросто - либо резать металл, либо ставить дополнительную акустическую полку. Я выбрал самый простой и бюджетный вариант - ставим колонки в двери.

Штатно ставятся 13-ые динамики через пластиковые проставки. И в самом простом варианте это бы выглядело так: покупаем проставки, дверные сетки, динамики. Но у меня уже были, оставшиеся от старой машины 10-ые динамики pioneer. Несмотря на малый диаметр играли очень даже неплохо и я решил использовать их. Для их установки пришлось самостоятельно изготовить фанерные проставки. В итоге, покупать пришлось только дверные сеточки. В данном магазине их можно купить отдельно. Динамик прикручивается саморезами в фанеру. Фанера крепится болтами к металлу двери, металл не сверлил - использовал штатные отверстия.

Кстати, счастливым обладателям стандартной комплектации Лада Гранта, коим я и являюсь, дополнительно нужно проложить кабели от магнитолы в задние двери. Для этого было куплено 7 метров сдвоенного акустического кабеля на обе стороны. На концы подпаял клеммы для динамиков.

Со стороны магнитолы концы кабелей подпаял к ISO-штекеру.

Фанерный подиум готов к установке динамиков..

Итоговый результат вместе с самими сеточками.

 

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре