0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   MAKITA BO3710: мощная и надежная виброшлифовальная машинка
4
1

MAKITA BO3710: мощная и надежная виброшлифовальная машинка

просмотров: 2858
рейтинг:
1

Недавно приобрел виброшлифовальную машинку – модель MAKITA BO3710. Честно скажу, приобретал без длительного изучения рынка, аналогов и всего прочего, так как сразу соблазнился брендом Макиты и невысокой ценой. В принципе, разочарования от покупки я не ощущаю, разве что удивление от того, что в продаже начали появляться недорогие инструменты производства MAKITA.

По первому опыту использования можно отметить, что MAKITA BO3710 – это классическая виброшлифовальная машинка эконом-класса. У нее есть неоспоримые достоинства, но при желании можно найти и определенные недостатки. Самым главным преимуществом является цена – для продукции, реализуемой под брендом MAKITA, это совсем мало, непривычно даже.

Помимо цены следует отметить высокое качество сборки и долговечность, что бросается в глаза при первом же более-менее тщательном осмотре машинки и после первого опыта ее использования. Впрочем, это всегда являлось фишкой именно компании MAKITA – ее технику сложно сломать, даже используя в самых экстремальных условиях. Качество использованных материалов отличное, подгонка деталей, особенно корпуса – вообще замечательная. Такой машинкой не страшно работать, и вам не будет казаться, что она вот-вот развалится в руках от вибрации, что свойственно многим недорогим шлифовальным устройствам, страдающим от последствий постоянной повышенной вибрации.

Стоит отметить прилично продуманную эргономику машинки – пальцы ложатся именно туда, где им положено быть, причем у меня руки не слишком крупные, и работать машинкой все равно очень комфортно. Единственным минусом можно назвать то, что это все же совсем небольшой агрегат, поэтому ему немного не хватает веса и машинку нужно хорошо прижимать к обрабатываемой поверхности, но для работ на потолке и просто на вытянутых руках ее компактность превращается в неоспоримое преимущество.

В целом машинка предназначается не для грубой первичной, а для финишной обработки, для которой она больше всего подходит по параметрам. Потребляемая мощность всего в 190 Вт при 22 000 колебаний платформы в минуту – это очень хороший показатель, гарантирующий приличную производительность машинки. Конструкция практически не вибрирует, а также не греется в работе, поэтому она не нуждается в перерывах каждые пять минут, как другие бюджетные шлифовальные машинки.

Удобству в работе способствует довольно продуманная конструкция – к этому конструкторы MAKITA всегда относятся очень скрупулезно. Так, помимо общей хорошей эргономики можно выделить удобство замены шлифовальной бумаги благодаря наличию большого зажима, возможность раздельной замены шлифовальной накладки и опорной плиты, а также возможность удаления пыли в пылесборник или через прямое подключение пылесоса, что более чем удобно при некоторых видах работ.

Для тех, кому важно большое количество всяких опций, машинка MAKITA BO3710, скорее всего, не подойдет, поскольку она лишена всего, что обычно устанавливается на более дорогостоящие модели. Так, здесь нет электронной защиты от перегрузок, электронной системы регулировки производительности, системы стабилизации оборотов и прочих подобных вещей. Но могу сказать, что на работу это не влияет, и нужны такие дополнения больше для крупных и куда более мощных машинок, а здесь бы только излишне усложнили конструкцию.

В общем, модель MAKITA BO3710 – это простая и надежная виброшлифовальная машинка, оптимальная для людей, которым с ней нужно много передвигаться и работать на вытянутых руках.

 

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 1

Саня.
Да уж.
Пичалько то что вся MAKITA уже делается в Китае.

Товары, участвующие в обзоре