0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Отзыв о машине углошлифовальной HITACHI G12SR3

Отзыв о машине углошлифовальной HITACHI G12SR3

Автор: AvtoALL.ru,
4225
Обсудить

Покупалась в 2013 году

Срок использования 1,5 года

Достоинства: надежность, низкая цена, удобство, высокое качество

Недостатки: коротковатый шнур, непривычная кнопка пуска

Купил эту болгарку по совету знакомого, я долго выбирал между Макитой, Бошем и Хитачи, и в последней меня смущала слишком низкая цена по сравнению с ценами на Макиты и Боши. К тому же в моем арсенале Хитачи не было до этого, то есть даже с фирмой был незнаком.

Заказывал здесь, пришло быстро, упаковка (коробка)/комплектация вопросов не вызвали. Конечно, не хватает чемоданчика, мне нравится, когда все сложено и все на своем месте. Но переплачивать за чемодан, покупая Бош, я теперь не вижу никакого смысла.

Сама болгарка легкая по весу (в руководстве указано 1,5 килограмма, где-то около того и весит), корпус добротный, из достаточно качественного пластика, еще и прорезиненный. Поначалу показалась непривычной и неудобной кнопка пуска, но при эксплуатации изменил свое мнение.

Порадовало качество шнура, хоть мог бы быть и подлиннее. Часто использовал болгарку зимой, так вот провод остается гибким. Это не только удобно, но и повышает безопасность.

Защитный кожух съемный, рукоятку тоже можно прикрутить и слева, и справа.

Болгарка рассчитана на 115 круги, но ставил я и 125 на нее, работает нормально, нигде ничего не трет.

Болгарка в работе

После покупки первое время очень переживал, деньги пусть и небольшие, но не хотелось, чтобы они были вовсе выброшены зря. По прошествии полутора лет могу сказать, что более дорогим производителям Hitachi в качестве и надежности не уступает.

Доводилось резать ней сталь, цветные металлы, штробить бетон и резать плитку, шкурить дерево и обдирать краску, подтачивать инструмент и шлифовать кромки труб – в общем, нагружал и нагружаю ее по полной. Выдерживает и работает бесперебойно. При нагрузке не клинит и что очень важно (сталкивался с такой проблемой у других болгарок) – нет люфта, по крайней мере явного.

Работать удобно как одной, так и двумя руками, в руке сидит как влитая. По поводу кнопки. Не знаю, мне сначала совсем она неудобной показалась, но потом привык. В процессе понял, что так сделано для безопасности, если выскочит из рук, выключатель двигатель отключит.

Болгарка не перегревается (я конечно когда вспоминаю перерывы делаю), но даже если работаю долго, проблем нет. На ней довольно широкие отверстия для вентиляции и двигатель от пыли защищен. Мощности хватает.

Кожух как по мне очень удобный. Можно выставлять какой хочешь угол для отвода искр и пыли.

Еще раз отдельно хочу сказать по корпусу. Если у вас есть вариант брать инструмент с непрорезиненным корпусом или с прорезиненным, но чуть дороже, всегда выбирайте последний вариант! Работа облегчается и становится безопаснее в разы, потому как болгарка не «гуляет» у вас в руке, все действия выполняются точно и работается эффективнее.

Рекомендую!

Покупкой я доволен как слон)) Учитывая цену болгарки, это просто джек-пот. Я не думал, что она долго протянет. А нет. Если нужна небольшая болгарка хорошего качества и недорого – это лучший из возможных вариантов. Умеют-таки японцы делать вещи. Бош тоже хорошо, но цена кусается.

П.С. Чтобы было понятно по цене, на мою 125 синюю бошку ротор стоит столько, как эта вся болгарка, а работают они одинаково.

П.П.С. Рекомендуется использовать оригинальные круги Хитачи, но в этом прямо такой необходимости нет. Берите те, к которым привыкли, можно и подешевле. Я самые разные пробовал – все хорошо.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре