0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Впечатления о пневматическом гайковерте JTC-3836

Впечатления о пневматическом гайковерте JTC-3836

Автор: AvtoALL.ru,
3726
Обсудить

Куплен: 9 месяцев назад

Использование: гаражный бокс (мелкий ремонт автомобилей)

В работе: практически ежедневно

Данный инструмент был приобретен в количестве трех штук. Один из наиболее часто используемых инструментов при разборке/сборке элементов автомобиля. Используется преимущественно для работы с различными видами крепежных элементов.

Первые впечатления

Гайковерты куплены по рекомендации коллег-автослесарей, которые ими работают относительно давно. Заказывали все три штуки в интернете. Инструменты пришли в достаточно простых коробках белого цвета, на которых указана модель, тип устройства, размер штуцера для воздуха. Все на английском языке, производитель – Тайвань.

В руку инструмент ложится хорошо. Материал инструмента – металл в сочетании с качественным пластиком. Вес небольшой, примерно килограмм, но ощутимо тяжелее дешевых китайских аналогов, которые, впрочем, и из строя выходят легко.

Сразу обратили внимание на удобство кнопки пуска, она достаточно широкая, чтобы палец с нее не соскальзывал, а мастера не всегда работают в перчатках, поэтому эта характеристика важна для них.

В нижней части напоминание ‘Oil Daily’ – смазывать ежедневно. Чуть ниже – регулятор максимального крутящего момента на 4 позиции, нехлипкий и довольно качественный.

Квадратное соединение самое обычное и самое распространенное ½ дюйма.

Впечатление от использования

Инструменты в работе практически каждый день (за исключением выходных), интенсивность работы разная – в зависимости от особенностей ремонта. При этом исключений не делается – используются они и если свечи нужно быстро поменять, и если полмашины разобрать/собрать.

Благодаря небольшому весу и удобной форме даже при продолжительной ежедневной работе рука не устает.

Два из купленных почти год назад инструмента выглядят и работают, как в день покупки. С третьим возникли некоторые проблемы.

Во-первых, через примерно пять-шесть месяцев работы упала мощность и гайковертом что-либо закрутить было сложно, а иногда и практически невозможно. Причину установили, но не сразу. Как оказалось, два пневмогайковерта смазывались специальным лубрикантом, а в третий работник заливал слишком густое трансмиссионное масло, а иногда и вообще забывал заливать смазку. После того, как перешли на специальную смазку, режим работы и производительность инструмента восстановились.

Второй момент касается регулятора максимального крутящего момента. Как уже выше писал, он достаточно качественный и работает безотказно. Но только при условии аккуратного обращения с инструментом. В мастерских такое бывает редко, после очередного падения колесико отлетело в сторону.

Причины обоих случаев – несоблюдение правил эксплуатации. С маслом все понятно, а вот регулятор можно было бы сделать менее выступающим и более утопленным в корпус.

Преимущества

Среди главных преимуществ – надежность и долговечность. Инструменты эксплуатируются практически в экстремальных условиях, работая без поломок, что действительно говорит о высоком качестве. Также хочется отметить удобство обслуживания и эксплуатации – достаточно не забывать заливать по паре капель специального масла перед началом работы, эксплуатация проста за счет небольшого веса и удобной формы, а также за счет возможности регулировки максимального крутящего момента.

Недостатки

Явных недостатков не выявлено. О регуляторе написал выше. Можно еще отметить не низкую цену, но она в принципе оправдана.

Могу порекомендовать гайковерт JTC-3836 для профессионального использования в автомастерских.

 

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться