0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Очиститель стекол АСТРОХИМ

Очиститель стекол АСТРОХИМ

Автор: AvtoALL.ru,
3420
Обсудить

Не знаю, как у вас, а у меня всегда в запасе есть автомобильная «косметичка» - набор химии, которая помогает ухаживать за машиной летом и зимой. В этой «косметичке» у меня сегодня можно найти полироль, очистители битума, воск против царапин, силиконовую смазку (и даже не одну), средства для ухода за пластиком, различные шампуни и много другого. И еще одно средство, которое актуально сейчас, летом – специальный очиститель стекол. Именно о нем я и хочу рассказать.

Довольно давно я использую очиститель стекол спрей ASTROhim.

Если честно, я уже и не помню, почему стал пользоваться именно этим очистителем – то ли друг посоветовал, то ли на автомойке случайно увидел. Но не суть. Главное, что когда я несколько лет назад попробовал его, мне понравился результат, и с тех пор я им пользуюсь. Машину уже успел поменять, а химия все та же.

Лично меня в этом средстве устраивают две вещи – невысокая цена и действительно качественная очистка. В остальные преимущества, которые рекламирует производитель, я никогда особо не вдавался, и только сейчас обратил внимание, что описание в общем-то соответствует действительности. Вот об этом я и хочу рассказать поподробнее.

 

Опыт использования очистителя стекол

Спрей ASTROhim может удалять любые загрязнения с любых стеклянных поверхностей. Я очищаю стекла и фары машины как от обычной грязи и пыли, так и от следов насекомых – все удаляется без каких-либо проблем. Еще можно очищать и внутренние поверхности стекол от жирных пятен, шоколадных разводов и слюней – у кого есть маленькие дети, тот поймет. Да и для дома очиститель подходит – берет зеркала и стеклопакеты.

Применяется очиститель очень просто – нужно распылить его на стекло, и вытереть сухой тряпкой. Я использую специальную варежку «лапшу», она хорошо протирает стекла и служит надолго. Обычно хватает протереть один раз, но иногда попадаются пятна от насекомых или черные точки, которые приходится сбрызгивать спреем два-три раза. Но в любом случае пятна удаляются.

Особо хочу отметить несколько плюсов спрея Астрохим.

Во-первых, очиститель очень прост в применении, не надо ничего усиленно тереть и несколько раз распылять средство по стеклу. Лишь изредка пятна не отмываются с первого раза. Я в своем время испытал много разных средств, и пока лучше Астрохима ничего не припомню.

Во-вторых, средство не оставляет после себя разводов. Грязь и сам спрей удаляются легко, после протирки тряпкой разводы вроде как остаются, но тут же будто испаряются. Знаете, бывает так, что разводы видны только при боковом свете – здесь вы такого не увидите, их действительно не остается.

В-третьих, одного флакона средства хватает надолго, так что можно и за весь сезон его не растратить. Но я обычно покупаю по два флакона, чтобы один всегда был в запасе, мало ли что.

 

Недостатки очистителя и особенности использования

Чтобы быть честным, нужно сказать и о некоторых недостатках. Нет, очиститель действительно хорошо удаляет грязь со стекол, но вот есть два момента, которые могут все испортить.

В первую очередь, данный очиститель можно использовать только летом (ну или весной-осенью, главное – в теплое время года), а зимой он совершенно ничего не может отмыть, только все хуже делает.

И еще нужно периодически менять тряпку, которой протираются окна и фары. Материал постепенно загрязняется, и в какой-то момент начинаешь замечать, что грязь очищается уже хуже, остаются разводы и пятна. Поменять варежку или салфетку – копейки, а результат снова будет радовать.

 

В заключении

В общем, еще раз повторюсь, что очиститель стекол ASTROhim лично мне нравится, он устраивает меня по цене и качеству. Не думаю, что в будущем стану использовать какое-то другое средство, и смело могу рекомендовать этот очиститель всем автомобилистам.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре