0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Зарядка для аккумулятора
24
1

Зарядка для аккумулятора

просмотров: 4924
рейтинг:
1

Я давно уже хотел приобрести для своего аккумулятора в автомобиле зарядное устройство. У меня уже давненько был случай, когда аккумулятор полностью разрядился прямо на дороге за городом. Пришлось долго останавливать другие машины и просить в них зарядки. После этого случая я решил приобрести себе компактное устройство, которым можно было бы хоть немного подзарядить аккумулятор в критических ситуациях или помочь другим людям.

Прошерстил много тематических форумов, так как не хотелось выбрасывать деньги на ветер, а приобрести действительно качественное устройство по небольшой цене. Я обратил внимание на зарядное устройство 12V 5А 75Ач 220V СОНАР. Эта модель подходила мне почти по всем своим параметрам: по выходному напряжению, максимальному току зарядки и, конечно же, емкости.

Привлекли меня и небольшие габариты 190×135×100 миллиметров с маленьким весом – всего 0,5 килограмма. Такое компактное устройство можно спрятать в багажнике или даже в салоне и использовать его в критический момент. Согласитесь, это очень удобная штука.

Одно из главных преимуществ зарядного устройства 12V 5А 75Ач 220V – это его низкая цена. Когда я начал поиски такого прибора, думал что его стоимость будет гораздо выше. Но эта вещица меня сильно обрадовала.

Простота в эксплуатации – еще один большой плюс. Оно заряжается от простой розетки при помощи предусмотренной вилки. А для заряда батареи есть специальные зажимы – крокодилы, как их называют все водители.

Я заметил интересную вещь, что заряд аккумуляторной батареи сохраняется намного дольше, если автомобиль стоит в сухом и вентилируемом помещении. Это позволяет избавится от частых подзарядок, а также от непредвиденных ситуаций на дороге. Но когда я купил новое зарядное устройство, то перестал заботиться об этом. Я теперь могу спокойно ездить в далекие коммандировки, не переживая за свое авто. В нем довольно много электроники, которую я охотно использую, поэтому моя аккумуляторная батарея разряжается намного быстрее.

Я считаю, что такое устройство должно быть у каждого водителя, который львиную долю своего времени проводит в дороге. Никто не знает, что приключится с ним через пару километров, поэтому лучше перестраховаться. Конечно, можно приобрести более дорогостоящее устройство, которое имеет большую емкость. Но я не считаю это строгой необходимостью. Во-первых, никто в дороге не будет заряжать аккумулятор полностью. Достаточно лишь немного подзарядки, чтобы доехать до пункта назначения. Во-вторых, стоимость таких агрегатов не каждому по карману. Поэтому это не лучшая покупка. Главным фактором, который определил выбор именно этого устройства, являлась его стоимость. Как я уже говорил, я даже не почувствовал какого-то опустошения в кошельке, как при покупке многих других деталей для своего автомобиля.

В виду всех вышеизложенных мною фактов, я настойчиво рекомендую приобрести зарядное устройство 12V 5А 75Ач 220V СОНАР. Да, у него нет режима быстрой зарядки, да и корпус его пластиковый, но это лучший вариант за такие деньги, который подходит среднестатистическому водителю.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 1

Re > В нем довольно много электроники, которую я охотно использую, поэтому моя аккумуляторная батарея разряжается намного быстрее.

Может проще генератор поставить помощнее, чем искать розетку для подзарадки в чистом поле?

Товары, участвующие в обзоре