0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Насос водяной ЗМЗ на Уаз Патриот

Насос водяной ЗМЗ на Уаз Патриот

Автор: gnopshir,
6428
1

Всем прювет! Появился свист при холодном запуске мотора. Поскольку вискомуфты у меня нет, то ремень скинуть дело 10 секунд с двумя перекурами. Тем у кого стоит родная виска, то придется снимать.

Покрутил все какие есть шкивы, а на водяном насосе подшипник издает подозрительные звуки. А я еще хотел тюнинговый шкив поменьше поставить. С родным-то 70 тысяч немного совсем, а с уменьшенным что тогда, каждые 50 насосы менять? Насос взял оригинальный ЗМЗ.

Не нравятся мне всякие чугунные лопасти, я думаю что такая форма как у родного, самая оптимальная. Заказал, естественно, в автооле. В комплекте сразу идет зелененькая прокладка. В Хабаровске такой насос если и сумеешь найти, то запросят тысячи 3 а то и 4. Крепится насос интересно.

4 болтиками спереди, и еще одним хитрым сзади насоса.

Он вкручивается через ухо двигатель в сам насос. Главное про него не забыть. Впереди 4 точки крепления к двигателю А сзади уже 5.

Отковыривание старой прокладки заняло большую часть всего времени. Посадочное место чистое более-менее

Новый насос на 200% уверен что оригинал. Смотрим фото.

Новье

Как же новую деталь для уаза и не доработать напильником! Естественно все было зашкрябано до более-менее ровного состояния.

Старый насос не выкинул. Для него есть ремкомплект, в который входит подшипник, сальник и крыльчатка. Можно починить и сэкономить рублей 500. Находится по номеру 406.1307002-10. https://www.avtoall.ru/remkomplekt_zmz_406_nasosa_vodyanogo_podshipnik__salnik__07___zmz-624214/ Говорят что есть везунчики, которые чуть ли не 200 тысяч про него не вспоминают, но я явно не из их числа.

Всем надежных насосов! Брать ЗМЗ или нет решайте сами, качество видно на фото.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
andrey26.69
Я купил новую помпу ,но уже литьё куда лучше оказалось.
Но вот 5-ый болт со обратной стороны мне на заводе УАЗ поставили почему то очень короткий! Всего 15 мм. Хотя общая глубина отверстия через плиту ДВС = 44 мм. Поэтому туда лучше в крутить болт 35-40 мм.
Или шпильку на М8 длиной 50 -55 мм. В противном случае велика вероятность сорвать там резьбу не по чувствуя этого! Но это тоже не критично. Я поставил прокладку такую же как автор обзора купоенную по совету продавца в магазине в Сабурово на красный г