0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Ареометр тосола и электролита с воронкой ИЗМЕРИТ АЭТ-1
480
1

Ареометр тосола и электролита с воронкой ИЗМЕРИТ АЭТ-1

просмотров: 11163
рейтинг:
0

Доброе время суток.

Что такое ареометр, все знают, что с помощью него измеряют плотность жидкости, но я хочу рассказать об ареометре «АЭТ-1» с помощью него можно измерить плотность электролита и тосола.

Первое что бросается в глаза при изучении товара в интернет магазине «АВТОАЛЛ», где выбор довольно богатый в отличии «автомагов», это то, что данный ареометр имеет цену 160 рублей, а если есть скидка и того меньше. Даже с учетом доставки сущие копейки.

Ареометр неотъемлемый прибор автолюбителя, который сам обслуживает свое авто, такой народ еще есть, я сам таким являюсь, и поэтому у меня есть ареометр, но пришлось купить еще один т.к. нет ничего вечного. Я выбрал эту модель «АЭТ-1».

Теперь конкретно.

Производитель наш, Российский г.Санкт-Петербург «ТОП АВТО» это плюс, мне приятно что производят у нас в России.Состоит из поплавка стеклянного, который откалиброван под электролит и тосол.

Красным овалом выделена шкала измерения тосола.

Шкала которая расположена внутри имеет градуировку (диапазон измерения плотности электролита, кг/м3 от 1100 до 1300). На 1270 кг/м3 есть отметка (подсказка) нормальная плотность электролита - полностью заряженного аккумулятора. Если показания меньше нормы (во всех банках), вывод — аккумулятор заряжать, если при промере плотность низкая (в одной из банок) значит банка - «сдохла», вывод - аккумулятор под замену. Градуировка для измерения тосола нанесена в Цельсиях (С) от -5 до -40. Удобно.

Поплавок находиться в корпусе или как называет производитель пипетка, у данной модели пластик.

Прозрачный пластик, матовасти нет, литьё качественное, я успел его по юзать, еще не помутнел, просто я лично после использования промываю в дистиллированной воде, сушу и только потом в тубус, отлит качественно, колхозить не пришлось, все резиновые элементы посажены плотно и не текут. Также на пипетке (корпус) имеется градуировка в ml. до 50ml. Это удобно если нужно знать объем набранной жидкости.

Груша и пробка с трубочкой для забора жидкости.

Груша.

Изготовлены из резины (устойчивой к агрессивным жидкостям) — эластичная, мягкая, груша мнется хорошо, прилегает к корпусу (пипетке) плотно течи не было замечено при эксплуатации и забор жидкости не вызывает трудностей. Пробка с трубочкой выполнены одним узлом и устанавливается плотно, и при работе течи не было выявлено.

Сам тубус изготовлен из пластика, крышка которого может выполнять роль — лейки, удобно при заливке жидкости в аккумулятор (если есть в этом необходимость). Литье качественное — ровное, сам корпус плотный, хранение надежное.

Крышка - лейка.

Немного практики.

Перед использование собираем устройство, это не сложно.

Не забываем про технику безопасности, все-таки с кислотой работать придется, это резиновые перчатки и очки (которые тоже можно купить в магазине «АВТОАЛЛ») — ценник пустяк, глаза орган нежный, а лечить дорого стоит, если что не так пойдет.

Производим забор в пипетку (корпус) с помощью груши, линия соприкосновения жидкости со стержнем ареометра (поплавка) соответствует значению плотности электролита в кг/м3, а если тосола то в Цельсиях. Измерения производятся при температуре 20С +/-2С.

Если измерения проводятся при температуре отличающейся от 20С, то к результатам измерений необходимо прибавить или вычесть следующие поправки из таблицы которая приведена в паспорте прибора (не во всех приборах паспорт или инструкция есть) — в этом есть.

Плотность зараженного аккумулятора 1270кг/м3.

Итог: Прибор нужный в гараже, по цене не дорогой, если доставка в другой регион - приходит в течении 2-3 рабочих дней, ну а если произошла печалька - сломался, цена просто сказка. Покупайте не стесняйтесь. Приветливые менеджеры магазина «АВТОАЛЛ» отправят заказ хоть на луну.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре