0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Экспедиция, однако

Экспедиция, однако

Автор: RacingBus,
2627
Обсудить

Домкрат - один из самых необходимых девайсов на автомобиле, особенно во внедорожных экспедициях. Колесо норовит поймать всебя разного рода предметы в самых неудобных местах: кованую скобу от разрушенного моста в броде, острый камень в болоте, металлический штырь на вершине горы. Менять колесо надо быстро, и не всегда это происходит в комфортных условиях.

Более 15 лет в экспедициях по Кольскому на ГАЗ-66 использовал обычный домкрат и целую кучу обрезков бруса и досок, так как за один подъем штока обычный домкрат не подымал машину с пробитым колесом на нужную высоту.

Как в известном кино, "по совету друзей", занимающихся выпуском внедорожной резины большого диаметра, перед началом летнего сезона 2017 решил озаботиться приобретением 8т двухплунжерного домкрата. Обратился в один из местных магазинов, обнадежили, но через 2 недели в первую в сезоне экспедицию так и поехал с обычным домкратом. Колесо меняли в удачном месте, не в болоте и не в горах, но бонусов в карму владельцев магазина я как-то не добавил.

Вернувшись из поездки домой в субботу вечером сразу же сел за комп и заказал домкрат. Скорость обработки заказа приятно удивила. В следующую субботу 8т бутылочный двухплунжерный домкрат занял штатное место в машине.

С обзором, возможно, припозднился - вчера вечером вернулись из 16-дневной внедорожной экспедиции по Кольскому, в дороге был без Интернета. Колёс, слава Богу не пробил, но домкрат был удачно использован при извлечении машины из каменно-грязевой ловушки на одной из вершин Ловозерского горного массива, а так же при работах по замене пришедших в негодность шпилек на ступице левого переднего колеса.

Еще раз спасибо за качественную и оперативную работу :)

С уважением,

Константин Кушнир

 

 

 

 

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре