0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Оплетки на руль: новый стиль вашего автомобиля

3 Апреля 2015
Оплетки на руль: новый стиль вашего автомобиля Ассортимент интернет-магазина AvtoALL пополнился новыми аксессуарами — стильными и практичными оплетками на руль для самых разных автомобилей. Если вы хотите привнести в свою машину новый стиль и сделать его более удобным, то сейчас самое время — оплетки предлагаются по очень доступным ценам!

Ассортимент интернет-магазина AvtoALL пополнился новыми аксессуарами — стильными и практичными оплетками на руль для самых разных автомобилей. Если вы хотите привнести в свою машину новый стиль и сделать его более удобным, то сейчас самое время — оплетки предлагаются по очень доступным ценам!



Назначение оплетки на руль

Оплетка на руль — это специальный чехол круглой формы, который надевается на рулевое колесо, и выполняет две функции:

  • Улучшение внешнего вида руля (просто-напросто украшение);
  • Повышение удобства руля и комфорта управления автомобилем.

Первая функция обеспечивается внешним видом оплетки — ее цветом, узорами, используемым материалом и т.д. А комфорт достигается за счет фактуры и свойств материала, из которого изготовлена оплетка — многие материалы предотвращают скольжение, поэтому с качественным чехлом руль не выскочит из рук при резких поворотах.

Оплетка на руль — отличное средство изменить стиль салона машины. Причем ее можно использовать как отдельно, так и вместе с другими аксессуарами — чехлами на кресла, ковриками, различными держателями и т.д. Используя такой подход, можно наделить салон индивидуальностью и комфортом, которых иногда так не хватает в автомобиле.


Типы и конструкция оплеток на руль

Сегодня чаще всего можно встретить два типа оплеток на руль:

  • Быстросъемные чехлы без специального крепежа;
  • Оплетки на шнуровке.

Оплетки первого типа наиболее простые и доступные, они выполнены в виде «бублика» с продольным отверстием на внутренней стороне. Такой чехол просто надевается на руль и держится на нем за счет своей эластичности. Большое преимущество заключается в возможности ее быстрой замены — вы можете менять оплетку хоть каждый день!

Оплетки на шнуровке — более сложные и дорогие, но они и более надежные. Такие оплетки чаще всего изготавливаются из кожи или ее аналогов и продаются в виде наборов вместе с шнуром и другими аксессуарами. Для установки этой оплетки придется потрудиться, зато результат превзойдет все ожидания.

Оплетки могут изготавливаться из самых разных материалов — простой полиэстер, дорогая кожа, красивые велюр и плюш, современная экокожа, стильная замша и другие. Также оплетка может иметь вставки из других материалов или другого цвета, украшаться различным декором, инкрустироваться стразами и т.д.


Размеры оплеток на руль

Оплетки разделяются на шесть размеров:

  • S — для малолитражных автомобилей и автомобилей со спортивным рулем;
  • M — для большинства иномарок;
  • L — для старых российских легковых автомобилей;
  • XL — для внедорожников, коммерческих грузовиков и т.д.;
  • Два размера для грузовиков.

Наиболее часто используются оплетки размера «M», он, скорее всего, подойдет и для вашего авто. Но лучше перестраховаться, и перед покупкой уточнить размер руля.

Оплетки на руль — это практически бесконечное многообразие стилей и цветов, среди них вы обязательно найдете именно свой вариант!

Другие новости
Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля 4 Марта Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам февраля.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января 1 Февраля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам января.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря 11 Января Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам декабря.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября 4 Декабря 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам ноября.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября 7 Ноября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам октября.

Бесплатный шиномонтаж бессрочно! 9 Октября 2023 Бесплатный шиномонтаж бессрочно!

Рады вам сообщить, что в семи автомагазинах с 1 октября 2023 года при покупке шин или литых дисков вам сделают шиномонтаж бесплатно!

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам сентября 3 Октября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам сентября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам сентября.