0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Lada – для немцев

12 Октября 2016
Lada – для немцев Федеральное управление автомобильного транспорта Германии (Kraftfahrt-Bundesamt) опубликовало данные о новых автомобилях, проданных на территории страны за девять месяцев 2016 года.

Среди прочих данных есть информация и про российские марки. Так, например, автомобили ВАЗ, которые идут на экспорт из России под маркой «Lada», побили собственные показатели по продажам. С начала года, с января по сентябрь, было продано на целый 41 процент автомобилей больше, чем за такой же период 2015 года. И пускай в численном значении это всего лишь 1229 машин, но все равно очень приятно сознавать, что продукция российского автопрома интересна и в Германии.

Если смотреть по моделям автомобилей по-отдельности, то получается следующая картина:

  • «Lada 4х4» — 847 автомобилей (+15% относительно показателей 2015 года);
  • «Lada Granta» — 377 автомобилей (+285% относительно 2015 года).

Продажи модели «Lada Vesta» в Германии должны начаться в конце 2016 года.

Разумеется, все поставляемые на рынок Германии автомобили «Lada» прошли все сертификационные испытания и имеют более «продвинутую» комплектацию, чем большинство машин той же марки, продающихся в России. Это объясняется, в первую очередь, более жесткими зарубежными стандартами.

Надо сказать, что автомобили ВАЗ присутствуют на авторынке Германии уже достаточно давно, еще с прошлого века. Впервые жители Германии, тогда это была ГДР, познакомились с продукцией Волжского автозавода в 1972 году, когда начались поставки автомобиля «Lada Niva» через официального импортера.

Иномарка приглянулась немцам благодаря своей высокой проходимости при относительно невысокой стоимости. Надо отметить, что дизайн «Нивы» для того времени был весьма современен, поэтому немецкие владельцы брали себе советский автомобиль, считая его при этом очень даже продвинутым.

И вот прошло уже почти 45 лет, а «Нивы» (известные сейчас как «Lada 4х4») по-прежнему ездят по дорогам Германии, при этом, о чем говорилось выше, популярность их даже растет. Существуют целые клубы любителей внедорожника от АвтоВАЗа, хотя, казалось бы, найти бездорожье в Германии еще надо постараться.

Остается надеяться, что автомобили ВАЗ будут и дальше ездить по дорогам Германии (а также прочих стран) и популярность их будет только расти.

Другие новости
Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля 4 Марта Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам февраля.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января 1 Февраля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам января.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря 11 Января Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам декабря.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября 4 Декабря 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам ноября.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября 7 Ноября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам октября.

Бесплатный шиномонтаж бессрочно! 9 Октября 2023 Бесплатный шиномонтаж бессрочно!

Рады вам сообщить, что в семи автомагазинах с 1 октября 2023 года при покупке шин или литых дисков вам сделают шиномонтаж бесплатно!

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам сентября 3 Октября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам сентября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам сентября.