0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Группа ГАЗ готовит экспортные версии автомобилей с правым рулем

9 Октября 2016
Группа ГАЗ готовит экспортные версии автомобилей с правым рулем Такие планы были озвучены руководством корпорации и подтверждены несколькими опытными образцами, показанными на международной выставке коммерческого транспорта IAA-2016 в немецком Ганновере. Планы производства праворульных версий грузовиков заложены в стратегии экспансии Группы ГАЗ на зарубежные рынки.

Продукция российской Группы ГАЗ в настоящее время продается в сорока странах мира, однако компания разрабатывает планы увеличение увеличения своего присутствия на международном рынке. Согласно этим планам уже к 2020 году доля автомобилей, экспортируемых за рубеж, должна составлять не менее 50% от всей выпускаемой заводами группы ГАЗ продукции. Для успешного выхода на рынки планируется создавать фирменные сервисы и обеспечивать поставки запчастей. Также в проектах модификация автомобилей под различные категории грузоподъемности, а для стран с левосторонним движением разрабатываются версии грузовиков с правым расположением руля.

В настоящее время уже «в металле» изготовлена праворульная модификация классического грузовика «Урал», а в ближайшее время свет увидят аналогичные модификации «Газель-Next», «Газон-Next» и «Урал-Next». По словам представителей Группы ГАЗ, образцы техники вызвали интерес у потенциальных покупателей и наверняка будут пользоваться спросом. В немалой степени на руку играет и низкий курс рубля, который делает российские товары конкурентоспособными.

О планах продвижения российских автомобилей на рынке рассказали представители руководства Группы ГАЗ по результатам участия в выставке IAA-2016.

Другие новости
Награждение призеров конкурса обзоров по итогам марта 1 Апреля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам марта

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам марта.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля 4 Марта Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам февраля.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января 1 Февраля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам января.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря 11 Января Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам декабря.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября 4 Декабря 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам ноября.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября 7 Ноября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам октября.

Бесплатный шиномонтаж бессрочно! 9 Октября 2023 Бесплатный шиномонтаж бессрочно!

Рады вам сообщить, что в семи автомагазинах с 1 октября 2023 года при покупке шин или литых дисков вам сделают шиномонтаж бесплатно!