0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Дополнительные карманы Napolex

14 Июля 2014

Очень часто мы берем с собой в автомобиль мелкие вещи, но не всегда находится место для их удобного и безопасного хранения. Решают эту проблему, расширяют пространство в машине и предлагают место для хранения специальные держатели, или дополнительные карманы Napolex — об этих аксессуарах, их особенностях и применении читайте в данной статье.


Назначение дополнительного кармана

В типичном современном автомобиле предусмотрено несколько мест для хранения разнообразных мелочей — это перчаточный ящик («бардачок»), карманы в дверях, отделения в передней панели и торпедо, карманы с обратной стороны передних сидений и т.д. Однако далеко не всегда эти решения для хранения удобны. Например, они могут иметь недостаточный размер или нерациональное расположение, а в некоторых карманах, выполненных из жестких материалов, телефон или очки хранить опасно — они могут получить немало царапин во время движения автомобиля.

Решением проблемы хранения телефона, ручек, очков, ключей и других мелочей может стать специальный дополнительный карман (держатель) от известной японской компании Napolex. Такой карман можно прикрепить в наиболее удобном месте, и он будет служить надежным (а также и безопасным для телефонов или очков) местом хранения важных мелочей.

Использование дополнительных карманов решают проблему малых размеров и неудобного расположения штатных карманов или полочек автомобиля. Благодаря таким карманам все самое необходимое будет под рукой. И это решение имеет очень доступную стоимость.


Устройство, типы и применение дополнительных карманов Napolex

Под брендом Napolex выпускается очень широкий ассортимент дополнительных карманов, которые отличаются по устройству, размерам, назначению и типу крепления.

Все дополнительные карманы Napolex можно разделить на четыре больших класса:

  • Дополнительные карманы обычного формата;
  • Широкие держатели мягкие держатели;
  • Пластиковые подставки;
  • Большие раскладные карманы.

Дополнительные карманы обычного формата — это плоские карманы, которые обычно крепятся на вертикальные плоские поверхности (на двери или переднюю панель) с помощью клейкой ленты. Чаще всего имеют следующую конструкцию: задняя стенка выполняется из жесткого материала, но имеет мягкую обшивку, передняя стенка изготавливается из прозрачной сетки, в ее верней части имеется резинка для плотного прилегания.

Обычные карманы, как уже было сказано, на задней поверхности имеют клейкую ленту (двухсторонний скотч), с помощью которой производится крепление к вертикальной или наклонной поверхности. Производитель рекомендует выбирать для крепления карманов ровные или имеющие незначительные изгибы поверхности, так как на кривых поверхностях клейкая лента не сможет обеспечить необходимой надежности фиксации.

Широкие держатели (подставки) имеют объемную конструкцию, такой карман напоминает небольшую коробку. Основание и стенки держателя довольно жесткие, но обшиты мягким материалом (обычно это искусственная или натуральная кожа), который обеспечивает бережное хранение.

Держатели имеют крепление двух типов:

  • Металлическая петля и крючок;
  • Поролоновый валик на короткой текстильной ленте.

Первый способ обеспечивает крепление держателя в любом удобном месте автомобиля, для этого крючок с помощью двухстороннего скотча крепится к вертикальной поверхности, и держатель просто подвешивается за этот крючок с помощью петли на широкой текстильной ленте. Но можно обойтись и без специального крючка, так как в машине есть немало крючков и выступов, которые подойдут для подвешивания держателя. Также петля отлично будет держаться за стойку подголовника переднего сиденья.

Второй способ не требует дополнительных элементов — для крепления держателя достаточно запихнуть поролоновый валик под пластиковую облицовку сидений или в ином месте. Валик изготавливается из прочного эластичного поролона, который хорошо сжимается, поэтому он пролезет даже в небольшую щель и надежно в ней зафиксируется.

Пластиковые подставки — это те же широкие держатели, но изготовленные из жесткого пластика, а поэтому они предназначены для хранения вещей, не боящихся царапин.

Широкие раскладные карманы объединяют в себе преимущества обычных карманов (они плоские и глубокие, при этом могут изменять ширину) и держателей. Обычно такие карманы имеют те же виды креплений, как и держатели, потому что они рассчитаны на хранение более крупных вещей, чем обычные карманы, и крепление с помощью двухстороннего скотча для них ненадежно.

Обычно дополнительные карманы имеют традиционный черный цвет, который подходит для салонов большинства автомобилей. Но в ассортименте также присутствуют карманы и других расцветок, в основном — темных и светлых серых оттенков.

В целом, компания Napolex выпускает очень широкий ассортимент дополнительных карманов, среди которых можно найти наилучший для вас по объему, дизайну и цене вариант. И эта покупка сделает машину еще более удобной с минимальными затратами.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.