0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Наборы для мойки автомобилей

27 Июня 2014

Чистый автомобиль не только выглядит красивее, но и служит дольше благодаря отсутствию грязи на поверхности кузова и в разнообразных местах соединений. Специальные наборы для мойки автомобиля, включающие необходимые аксессуары и средства, среди которых салфетки, щетки, автомобильные шампуни, предназначены для того, чтобы всегда содержать машину в чистоте, не тратя на процесс мойки много времени.

Каждый ответственный водитель обязан содержать свой автомобиль в надлежащем состоянии, особое внимание уделяя чистоте кузова и салона. Периодическая мойка автомобиля — необходимая процедура, которая имеет не только эстетическое, но и практическое значение. Действительно, чистый автомобиль смотрится гораздо привлекательнее, предохраняя при этом одежду водителя и пассажиров от неожиданных загрязнений. Кроме этого, сотрудники дорожной автоинспекции нередко штрафуют водителей, чьи машины на вид смотрятся слишком грязными.

Также стоит заметить, что с чистого кузова вода стекает беспрепятственно. Если же кузов автомобиля покрыт грязью, вода задерживается. Дело в том, что грязь имеет пористую структуру, поэтому впитывает воду не хуже губки. Таким образом, кузов быстрее портится из-за возникновения коррозии.

Быстро и качественно помыть машину помогут специальные наборы для мойки автомобилей, представленные на нашем сайте в широком ассортименте. Подобрав для себя один из наиболее подходящих по цене и по комплектации наборов, вы превратите мойку автомобиля в занятие, которое не займет много времени и не потребует больших усилий.


Что представляет собой набор для мойки?

Набор для мойки автомобиля — это универсальный комплект аксессуаров и специальных средств, используя которые вы без труда отмоете и отполируете машину до блеска. В зависимости от стоимости, наборы могут включать специальные салфетки, щетки, предназначенные для мытья стекол и кузова, шампуни-концентраты и т.д.


Салфетки для мойки автомобиля

Ни один набор для мойки не обойдется без специальных салфеток. Износоустойчивые салфетки, предназначенные для многоразового использования, отлично подходят для протирания поверхности кузова и стекол. В качестве материала часто используется искусственная замша или другая мягкая нескользкая ткань, хорошо впитывающая влагу. Салфетка идеально подходит для мойки автомобиля, так как не оставляет ворсинок и разводов. Автомобиль после протирания салфеткой, которая устойчива к воздействию химических средств, становится полностью сухим, не требуя дополнительной сушки. Салфетка, которую можно приобрести как отдельно, так и в составе набора, имеет длительный срок службы.


Щетка для мытья автомобиля

Очень удобным аксессуаром, который будет полезен во время мытья машины, является специальная щетка. Существуют щетки, предназначенные для мытья кузова и для чистки стекол. Любая щетка имеет достаточно мягкую щетину, которая не царапает лакокрасочное покрытие, тщательно очищая его от загрязнений. Автомобильные щетки, оснащенные удобными ручками, отличаются практичностью и функциональностью, позволяют без проблем очистить автомобиль даже в труднодоступных местах.


Автомобильные шампуни

К выбору автомобильного шампуня стоит отнестись с такой же серьезностью, как к покупке шампуня для волос. Автомобильный шампунь должен отвечать конкретным требованиям, среди которых в первую очередь следует упомянуть эффективность и экономичность. Средство не должно быть токсичным и вредным для человека и окружающей среды.

Все автомобильные шампуни, которые представлены как отдельно, так и в составе специальных наборов, подразделяются на два вида: шампуни с воском и безвосковые средства. Воскосодержащие автомобильные шампуни моют кузов, оставляя на поверхности невидимую пленку, придающую блеск, а защищают от пыли и грязи. Если же после мойки автомобиля вы дополнительно планируете отполировать кузов, лучше подобрать безвосковый автошампунь.

Желая сэкономить не только деньги, но и свое время, лучше сразу подобрать специальный набор для мойки автомобиля. Среди различных вариантов, представленных в магазине AvtoALL, вы обязательно найдете подходящий набор, который устроит вас по цене и подойдет по комплектации.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.