0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Зачем нужны переходники зеркал?

4 Июня 2014

Чтобы не иметь проблем с установкой зеркал на автомобиль, достаточно всего лишь подобрать подходящий переходник зеркала, представляющий собой пластиковый адаптер, на внешней стороне которого находятся универсальные крепления, подходящие для большинства типов зеркал. На внутренней стороне переходника предусмотрены крепежи под определенную марку и модель авто.

Каждый ответственный водитель заботится о своем автомобиле. В данном случае речь идет не только о поддержании работоспособности машины, сохранении в исправном состоянии электроники и механических систем, но также и о дополнении функциональности, улучшении внешнего вида автомобиля. Именно для этих целей предназначены различные автомобильные аксессуары, представленные в большом ассортименте на современном рынке.

К списку необходимых автомобильных аксессуаров, обойтись без которых невозможно, относятся зеркала заднего вида, значительно облегчающие жизнь водителя. Несмотря на то, что каждый автомобиль обязательно оснащен зеркалами даже в самой минимальной комплектации, некоторые автолюбители по тем или иным причинам принимают решение их заменить. В таком случае могут понадобиться переходники зеркал, в большом ассортименте представленные в соответствующем каталоге интернет-магазина AvtoALL.RU.


Что делать, если нужно поменять зеркала?

Каждый водитель, планирующий заменить зеркала заднего вида, руководствуется собственными мотивами. Но каким бы простым не казался процесс установки со стороны, на самом деле нужно учесть множество нюансов, тщательно подбирая подходящие детали. Нельзя просто приобрести любые понравившиеся зеркала и сразу установить их на свой автомобиль. Настолько несерьезно подойдя к покупке, вы рискуете потратить лишнее время и деньги. Для установки зеркал заднего вида на автомобиль вам потребуются специальные адаптеры, или так называемые переходники зеркал.


Что представляют собой переходники зеркал?

Переходником зеркала называют специальный пластиковый адаптер, с внешней стороны оснащенный универсальной крепежной площадкой, которая подходит практически ко всем типам универсальных зеркал. На внутренней стороне переходника находится крепеж, подходящий к определенной марке и модели автомобиля.


Покупка переходника

К покупке переходника необходимо относиться не менее серьезно, нежели к выбору самих зеркал. Дело в том, что каждый переходник предусматривает установку на автомобиль конкретной марки. В противном случае крепления не будут соответствовать друг другу, что сделает невозможным монтаж зеркала на автомобиль при помощи приобретенного переходника. Для установки большинства автомобильных зеркал, с полным ассортиментом которых можно ознакомиться в интернет-магазине AvtoALL, дополнительно необходим определенный переходник-адаптер, в описании которого указано, для какой марки авто он предназначен.


Советы по монтажу переходника зеркала

Процесс установки понравившихся зеркал при условии соблюдения нюансов с правильным выбором необходимых деталей и элементов не занимает много времени. Достаточно ознакомиться с описанием самих зеркал, а также учесть марку и модель и автомобиля, на который эти зеркала будут устанавливаться, чтобы подыскать соответствующие переходники зеркал.

Подобрав подходящий переходник, его совсем несложно установить на выбранные зеркала, так как все крепления идеально соответствуют друг другу. Учитывая несложные вышеперечисленные советы, можно будет быстро вмонтировать зеркала на штатные крепления автомобиля.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.