0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Амтел — один из лидеров шинного рынка РФ

27 Ноября 2013

Компания Амтел-Фредештайн входит в тройку лидеров Росси по производству шин, что совершенно неудивительно, так как резина, выходящая под брендом Амтел, пользуется популярностью благодаря оптимальному сочетанию цены и качества. Производитель выпускает не только зимние, летние и всесезонные шины для легковых авто, но также имеет в ассортименте шины большого диаметра, предназначенные для спецтехники.

Российско-голландская международная компания Амтел-Фредештайн, которая занимается производством шин, на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей автомобильной резины, занимая место в тройке лидеров на шинном рынке России. Компания владеет целой группой предприятий, среди которых Московский, Кировский и Воронежский шинные предприятия, а также завод в голландском городе Эншеде. Рынок сбыта Амтел — это не только территория России и Европы, но также и некоторые страны Азии и Северной Америки.



История компании

В 1946 году в Нидерландах в городе Эншеде был открыт завод компании Vredestein Banden, которая в 1963 году стала первым европейским производителем, выпустившим радиальные шины для легковых авто.

Компания Амтел была учреждена в России в 1990 году. Изначально целью ее деятельности являлась поставка комплектующих и оборудования для оборонной промышленности, а также обеспечение производителей шин качественным натуральным каучуком. 1999 год для компании Амтел ознаменовался покупкой Воронежского шинного завода и Кемеровского завода химического волокна. Кроме этого, компания приобретает акции Кировского завода по производству шин.

Что касается компании Vredestein, то в это время в сотрудничестве с дизайнерским бюро Giugiaro Design она выпускает на рынок шины Sportac и сразу за ними шины Ultrac, которые относятся к классу UHР, представляя собой шины с высокими эксплуатационными характеристиками, созданные с использованием технологий «био-дизайна». В 2004 году Амтел начинает производить популярную летнюю резину Planet, а также зимнюю резину Nord Master.

Слияние компаний Амтел и Vredestein произошло в 2005 году, после чего новая компания получила название Амтел-Фредештайн или просто Амтел, как все привыкли ее называть. Именно Амтел стала одной из первых отечественных компаний, чьи акции начали котироваться на фондовой бирже в Лондоне.

Спрос на шины Амтел продолжал расти, поэтому с целью расширения производства чуть позже был приобретен еще и Московский завод по производству шин. Розничная сеть AV-TO, являющаяся дочерним предприятием Амтел-Фредештайн, сегодня включает более 115 магазинов по всей территории России, поэтому считается одной из самых крупных отечественных сетей розничной торговли.

В 2006 году компания Амтел в сотрудничестве с уже зарекомендовавшим себя дизайнерским бюро Giugiaro Design выпустила на рынок уникальные шины Ultrac Sessanta, которые имеют отличные эксплуатационные характеристики, а также ненаправленный асимметричный рисунок протектора, благодаря чему позволяют автомобилю развить скорость до 300 км/час.


Ассортимент

Компания Амтел, владеющая такими брендами, как Vredestein, Maloya и Amtel, представляет широкий ассортимент, состоящий из зимних и летних шин, предназначенных для легковых автомобилей, легкогрузовых машин и грузовиков. Кроме этого, Амтел — единственный российский производитель, выпускающий шины большого диаметра, которые подходят для промышленной техники, а также для техники специального назначения. Все же в качестве основного направления работы компания Амтел выбрала производство шин для легковых авто.

Согласно статистике, каждый год производится и продается не менее 16 миллионов единиц продукции по всему миру. Зимние, летние и всесезонные шины Амтел, которые выделяются на общем фоне благодаря оптимальному сочетанию цены и качества, отличаются износоустойчивостью и надежностью, поэтому пользуются большой популярностью у автолюбителей.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.