0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Стоит ли покупать детский велосипед по цене автомобиля?

30 Июня 2013

В последнее время велосипед стал символом здорового образа жизни. И многие родители с самого раннего возраста хотят посадить своих детей на этот экологический вид транспорта. В интернет-магазине AvtoALL представлено огромное разнообразие детских велосипедов. Стоит ли выкладывать за первый велосипед целое состояние или можно сэкономить в деньгах, но не в качестве?

Велосипед VIVA DIAMOND со всей смелостью можно назвать оптимальным сочетанием цены и качества первого «взрослого» велосипеда для ребенка. Данная модель рассчитана на детей от четырех до шести лет, ростом до 120 сантиметров. Сам бренд «VIVA» принадлежит китайской фирме, продукция которой по своему отличному качеству не уступает многим известным брендам. Все компоненты производятся на современном заводе на высокотехнологичном оборудовании. Велосипеды этой фирмы отличаются довольно низкой ценой, но пугаться этого вовсе не стоит: вся продукция отвечает стандартам качества.

Низкая цена товара обусловлена тем, что велосипеды фирмы «VIVA» относятся к категории любительских. А, соответственно, они не имеют того технического оснащения («обвеса», говоря языком профи), которое необходимо профессионалам и спортсменам. Это прогулочные велосипеды, они идеально подходят для поездок по дорогам с различным покрытием, для езды по траве и лесным тропинкам, но вряд ли Вы сможете на них прыгать через овраги в лесу или совершить длительный велопоход с 30-килограммовым рюкзаком. Нужно ли высококлассное оборудование детскому велосипеду, который придется заменить в лучшем случае через 2 сезона просто потому, что ребенок вырос?

Другие модели велосипедов со скидкой:


VIVA DIAMOND достаточно легкий, но, в то же время, имеет оптимальную массу и прочность, чтобы выдержать вес ребенка. Велосипед отличается хорошей устойчивостью благодаря двум дополнительным колесам, входящих в комплект. Строение основных шестнадцатидюймовых колес отличается надежностью. На заднем колесе установлено крыло, которое предохраняет ребенка от брызгающей из-под колес грязи во время езды.

Модель обладает отзывчивым рулем, который отделан резиновыми накладками, не дающими соскользнуть рукам или натереть пальцы. В маневренности она нисколько не уступает более дорогим моделям фирмы «Stels». Важная особенность данного велосипеда — это то, что он оснащен передним ободным тормозом, в дополнение к обычному ножному тормозу. Благодаря этому ребенок сможет избежать столкновения с препятствиями и регулировать скорость езды.

Представленная модель имеет удобное сиденье, созданное специально для детей. Цепь изолирована специальной защитой, которая не позволяет травмировать ноги ребенка. Вилка велосипеда выполнена из металла, имеет большой запас прочности. Все соединения рамы сварные, что придает особую прочность конструкции.

Велосипед оснащен амортизатором, который позволит безболезненно преодолевать небольшие препятствия, вроде ям и невысоких бордюров. Конструкция велосипеда предусматривает одну скорость. Это идеально для обучения езде, когда ребенок еще не совсем уверенно ездит и необходимо, чтобы рядом был кто-то из взрослых. Однако необходимо учитывать то, что в горах и на холмистой местности ребенку будет тяжело управлять велосипедом. Сравнивая представленную модель с аналогичными по характеристикам моделями более дорогих фирм, таких как «Kross», «Kona», «Cube», можно отметить, что по качеству велосипед VIVA DIAMOND нисколько не уступает указанным моделям. Единственное его отличие — в цене!

При выборе первого велосипеда в первую очередь стоит обращать внимание на безопасность, а представленная модель фирмы «VIVA» полностью отвечает всем параметрам безопасности. Комплектные дополнительные колеса не позволят ребенку упасть, а задний амортизатор смягчит удар от преодолеваемых препятствий. В целом можно отметить, что данная модель очень проста в управлении и родителям не придется долго обучать ребенка, как обращаться с первым самостоятельным транспортным средством.

Таким образом, у VIVA DIAMOND есть все необходимые свойства, позволяющие ребенку быстро и безопасно научиться ездить на велосипеде, а родителям сэкономить деньги и получить комфортный и надежный велосипед начального уровня.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.