0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Генеральная автоуборка: салон как новый!

10 Июня 2013

Автомобиль, в котором мы порой проводим больше времени, чем дома, нуждается не только в мойке снаружи, но и в генеральной уборке изнутри. Интернет-магазин AvtoALL предлагает своим покупателям широкий выбор автокосметики, которая специально предназначена для поддержания чистоты в салоне. Особенно нуждаются в заботе пластиковые поверхности, для которых существует целая индустрия средств очищения и ухода.

Пластик, используемый в оформлении салона автомобиля, с годами впитывает в себя пыль, грязь и жир, которых предостаточно и в воздухе, и на руках путешественников. Сложные загрязнения нелегко будет удалить влажной тряпкой. Необходимо воспользоваться специальным очистителем для пластика — например, «HI-GEAR», «DRY TOUCH сухой блеск», «AGA», «PINGO», «SONAX». Как правило, эти очищающие средства выпускаются в аэрозольных баллончиках или снабжены удобным триггерным распылителем. Объем их варьируется от 300 мл до 1 л.


Применение препарата


Очиститель используется для ухода за приборной панелью и внутренними элементами отделки из пластика. Подходит он и для обработки наружных пластмассовых деталей, например, спойлеров, бамперов и декоративных полосок.

Для поддержания чистоты в салоне достаточно совершать небольшую уборку раз в неделю. Для этого препарат равномерно распределяется по очищаемой поверхности или наносится на тряпку, которой необходимо тщательно обработать пластик. После 10 минут ожидания остается лишь удалить загрязнения и насухо протереть поверхность чистой салфеткой из микрофибры.

Все отверстия и кнопки, имеющиеся на приборной доске, можно также обработать очистителем, после чего аккуратно пройтись по ним старой зубной щеткой или ватными палочками.

При необходимости после процедуры очистки можно нанести на пластик специальный полироль — он образует на поверхности тонкий невидимый слой и придает салону роскошный блеск. А еще полироль дополнительно защищает пластмассу от оседания пыли, предотвращает появление жирных пятен.


Характеристики очистителя

Очиститель пластика эффективен в борьбе с въевшимися загрязнениями даже при наличии на поверхности микропор и фактурных углублений. Более того, в зависимости от выбранного препарата, может по желанию придать пластмассе матовый или глянцевый блеск. Современные очистители не оставляют разводов.

Некоторые средства, например, «HI-GEAR», обладают антистатическим эффектом. После уборки на поверхности пластика образуется защитная пленка, которая отталкивает пыль, жир и грязь. Очищающие средства сохраняют первоначальный цвет пластмассы, защищают от вредного воздействия солнечных лучей, предотвращают выцветание и растрескивание приборной панели.

Некоторые виды очистителей пластика предназначены специально для восстановления цвета пластмассы на панели управления, они обновляют и подкрашивают выцветшие поверхности и придают им свежий блеск.

В состав очистителей входят поверхностно-активные вещества, которые эффективны против всех видов загрязнений и безопасны для человека. В состав очистителя входит ароматизатор, который дополнительно освежает воздух в салоне. Желающие могут остановиться на средстве без запаха.

В интернет-магазине Вы сможете приобрести очистители пластика как отечественных, так и зарубежных производителей. Эти средства помогут легко поддерживать чистоту в салоне, тратя на уборку считанные минуты. Удивляйте пассажиров всегда новым видом Вашего автомобиля с AvtoALL!

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.