0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Датчики парковки

28 Января 2013

Датчики парковки и камеры заднего вида — незаменимые помощники при маневрах автомобиля, которые мы совершаем в ограниченных по площади местах. Неудобная парковка, узкая дорога, большое количество препятствий не будут проблемой, если на автомобиле установлены эти устройства.


Датчики парковки и камеры заднего вида

Автомобиль давно превратился из роскоши в средство передвижения. Мы используем машину везде: ежедневно едем на работу, в магазин за покупками, на дачу, за город, в путешествие. Всякий раз для остановки ищем удобное место, но часто хорошо припарковать машину мешают разные препятствия. Если с Вами пассажир, он поможет с парковкой, но нельзя же все время надеяться на других. К тому же, порой при подъезде к офису нам начинают сигналить, отвлекать, отчего парковка усложняется в разы, и в спешке мы можем попасть в аварию.

В этой статье мы расскажем про датчики парковки, которые по-другому называются парктроники. Они могут оказаться для Вас незаменимыми помощниками в трудной ситуации поиска места для машины.

Те, кто еще не знаком с этими высокотехнологичными устройствами и до сих пор просит знакомых помочь припарковаться, сейчас кардинально изменят свой взгляд на способы парковки. Данные датчики навсегда избавят Вас от страха задеть чужую машину. Вам не придется бояться за помятый бампер или разбираться с другим водителем из-за того, что Вы зацепили его автомобиль. Вы сразу заметите, насколько станете спокойнее и рассудительнее при парковке.

Современные датчики парковки монтируются в передний и задний бампер. Они всегда с Вами. Их нельзя забыть дома или потерять. За счет работы ультразвука парктроники улавливают аудиосигналы и, приближаясь к объекту, с которым можно столкнуться, издают характерный звук предупреждающего характера.

Большинство современных парктроников оснащены дисплеем, поделенным на зоны, где просматриваются расстояния от автомобиля до помехи. Первые предупреждающие сигналы Вы услышите за три метра до препятствия, они будут повторяться с продолжительной частотой. Если место не позволяет оставить автомобиль в данном положении и Вам нужно продолжать сближаться с объектом, система будет подавать уже более частые звуковые сигналы. Уровень реакции парктроников на помехи зависит от модели и дополнительных составляющих. Так, в комплекте с некоторыми системами идут камеры заднего вида.


Камеры заднего вида

Камеры заднего вида оснащены дополнительными сенсорами, которые сообщают водителю точные характеристики до объекта. Они предупреждают о предстоящих преградах, таких как ямы или другие иные изъяны, загромождения на дороге, способные повредить автомобиль или помешать его движению.

Камера помогает четко видеть полную картину, происходящую позади машины. Она передает изображение на дисплей в салон автомобиля. У разных устройств по-особому крепятся ЖК-дисплеи: только на зеркало заднего вида или только на приборную панель. Подобные детали необходимо учесть еще при покупке, и выбрать самый удобный для себя вариант.

Только появившись на рынке, парктроники сразу завоевали популярность среди автолюбителей. Они стали настолько востребованными, что, если при покупке в автомобиле не установлены данные устройства, за ними обязательно идут в магазин. Особенно полезны датчики парковки для новичков на дороге. И это правильно. Лучше избежать неприятных последствий заранее и приобрести автоматического помощника для парковки, чем позже оплачивать ремонт своего и чужого автомобиля, разбираться со страховой компанией, терять время, деньги, нервы.


Относитесь к своему автомобилю с любовью и заботой, снабжайте его всем необходимым, в том числе цифровыми, устройствами, такими, как парктроники, и тогда машина прослужит Вам гораздо дольше.

В интернет магазине AvtoALL Вы можете приобрести датчики парковки любых типов, в том числе и с камерой заднего вида. В наличии таже имеются профессиональные видеосистемы, которые значительно облегчат маневренность Вашего автомобиля. В магазинах, работающих под маркой "Страна Запчастей" Вы найдете большой выбор современных устройств для автомобилей приемлемой стоимости и высокого качества.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.